Психология
Бедные богатым завидуют?
Смотря, какая бедность, духовная или материальная. Духовно бедные люди не могут завидовать духовно богатым, просто это за пределом их восприятия, а вот материально бедные, но духовно богатые никогда и никому не будут завидовать..., а иные будут завидовать не только богатым, но и более успешным, более жизнерадостным, всему тому, в чем испытывают недостаток. Люди такие разные)
Karishka *
"Бедные люди зачем рожают детей? " http://www.bolshoyvopros.ru/sh/ddmgaig
Здравствуйте. Согласен с Ёжиком. Бедные умом.
зависть не зависит от размера кошелька
Karishka *
А богатые тоже плачут)
Karishka *
бывала всякой.. нисколько и никогда..
Чем бедные отличаются от богатых? Рождаемся и умираем одинаково...
Karishka *
Не завидую) У них свои проблемы, а у меня свои)
Karishka *
неумные бедные, наверное, завидуют....
Каждый несёт тот крест, который ему по силам. Золотой некаждый потянет.
Karishka *
Только нищие духом.
Нет в том ссмысла потому, как до страшного суда богатые иззавидуются бедным.
И притча о богаче и Лазаре - тому во вразумление.
Karishka *
смотрю на своего работодателя, женщину не бедную, и, знаете, разные ощущения возникают по отношению к ней, но вот зависти среди них нет. Жить в таком бешеном ритме я бы не смогла, а вот знать и уметь хоть бы часть того, что знает и умеет она, мне хотелось бы...
Не сказал бы что я беден, но и не богат.
И тем не менее, в моем окружении не мало людей социально намного выше меня.
Я только рад за них, даже получаю от них определенный опыт) )
Считаю, что дело в мировоззрении и понимании) )
Ну, а если добился всего сам, своим умом, не убив и не кинув никого, то почему бы и нет?) )
Более того, уверен! Тут нет ничего плохого))
Надежда Чусова
Приветствую Дружище!
ТП с задатками психолога окучивает нового потенциального ёбаря в асечке:
— Ты работаешь?
— Ну… у меня несколько торговых комплексов.
— Пока ты от них не избавишься, ты не найдёшь работу!
— Ты работаешь?
Karishka *
думаю да )
Karishka *
бедные завидуют всем.
Естественно... и кушать хочется.... и платить нужно и одеваться.... а работаешь.... с 8-17....а получаешь от государства 5 штук.... а кто поверит... Ведь Путин сказал что зарплата по России 29 штук....
Karishka *
Ещё как!
Karishka *
Они их с трудом понимают
Karishka *
Скорее богатые друг друга завидуют
Трудно сказать, но думаю.. . завидуют нищие духом.
Смотря о каком богатстве говорить и от самого человека (бедного). Завидовать есть грех
Karishka *
не думаю, спят без кошмаров.. совесть не мучает
потому и бедные, что завидуют, начнут радоваться-разбогатеют...
Karishka *
И богатые завидуют бедным!