Психология
Может ли богатый человек завидовать бедному?
И если может то по какой причине. Или это только бедные обречены всю жизнь завидовать богатым.
Может. Если бедный здоровый. А богатый за деньги свои вылечится не может.
В старости богатство не нужно. В гробу карманов нет!
Поэтому происходит переоценка ценностей. Главное силы и здоровье, которые нельзя купить. И счастье умереть здоровым, без мук и страданий, своих и родных.
Богатый или бедный это внешнее.
А Состояние Счастья это внутреннее.
Если бедный живёт спокойно и счастливо, то это естественным образом становится завистью Богатого Человека.
Богатство приносит в душу беспокойство. Можно выделить несколько факторов. Во первых если имеешь много, то возникает необходимость это поддерживать и защищать. Необходимо постоянно напрягаться, чтобы контролировать свои Богатства.
Вторая причина проблем Богатого это постоянно разжигающая Алчность.
Чем больше имеешь, тем больше хочется и этой ненасытной алчности нет конца.
Невозможно удовлетворится Богатством через пресыщение.
Думаю даже этих двух причин достаточно, для понимания сути.
А Состояние Счастья это внутреннее.
Да, когда богатый в деревне, а бедный в своей квартире на Пикадилли.
Да. Обратная сторона денег это здоровье.
Бедный - от слова беда. Богатый человек, априори не может быть глупым. Смысл завидовать бедам?
Может почему нет... чему угодно можно завидовать.. друзьям работе свободе..
Нет. Богатые не замечают бедных.
Я - простой пенсионер, и никто на меня не охотится, и не пытается отравить, и не старается гадости сделать и не смотрит с ненавистью! Пускай завидуют!
Величайшая проблема Богатого это скука...
Бедные зачастую самые мудрые... Глупые всегда будут завидовать мудрым
Богатый это умный.. он знает как заработать, как обмануть... Соответственно Умный есть синоним Хитрому, Коварному... Богатый не мудрый, ибо ему всё время мало
Бедный мудрый... он знает как довольствоваться малым... но если он начинает завидовать богатому, значит он тоже глупый
У бедного есть счастливая семья, а богатый одинок.
Конечно, у бедного столько времени, что богатому даже не снилось. Богатым завидовать можно только в количестве денег, но не в том как они живут в плане труда))))
Если импотент например