Психология
У меня есть мечта, и я читала, что чтобы она сбылась, нужно перестать о ней думать, но у меня не получается. Что делать?
На самом деле совершенно необязательно. В смысле, перестать думать. Мечта сбывается при соблюдении вот таких условий - вы верите, без тени сомнений, что это возможно и думаете об этом. Все. Но разумеется возникают сложности. Человек просто не умеет контролировать свои мысли и потому думает о чем попало. То есть думать о чем-либо означает представлять, как это будет, что ты будешь делать, какие возможности у тебя появяться? А не о том, что тебя сразу все начнут любить и как все будет хорошо. Заметьте - ничто из этого к самой мечте отношения не имеет.
пример=ваша мечта-мороженое. в магазине выставили бесплатное. а сидите дома и мечтаете. нету у мечты ножек))
переключиться на другую мечту
Не думать перестать о ней, а относиться к этому отстранено - если суждено, то сбудется. А думать, как раз об этом надо и не просто думать, а шаг за шагом идти к намеченной цели. Под лежачий камень вода не течет. И потом ...надо ставить перед собой реальные цели, а то может быть вы хотите стать великой певицей, а голоса у вас при этом нет... тут уж думай тогда, не думай..
Что делать?
значит продолжать мечтать ))
Визуализируете?
Сделайте коллаж с Вашей мечтой, практикуйте симорон.. . Получите то, что хотите...
Попробуй думать о ней, как об исполнившейся. Так тоже можно. Визуализация называется. Представляй что уже имеешь то, что хочешь, продумывай детали...
наоборот - провозглашать, написать на бумаге, выбить на камне ...
Начать делать что то ради своей мечты .