Сейчас в этом материальном и порочном, во всех смыслах мире - трудно оставаться даже просто Человеком... .
Доброта - очень хорошее качество, но даже и она должна быть дозирована! Ведь если кто-то причинил вред вам или вашим близким - вы вряд-ли станете желать тому человеку добра.
Психология
Трудно быть добрым в злом мире? Добрый человек, какой он в Вашем понимании?
Анна Шакирова
Спасибо! Доброго утра, дня и вечера!
Это тот человек, по моему уразумению, что очень старается относиться к другим людям так, как хочется, чтобы к нему
другие относились.
Да ...трудно.
Добрый человек, как лотос - к нему не прилипает грязь
Мир не прост и люди разные.. . Доброту в человеке можно только почувствовать, как и тепло.. . Ее трудно описать словами...
Анна Шакирова
Добрый вечер,Наташа!
и считаю, что человек рождается добрым или злым.
и ничего не трудно.
просто делать добро и разрешать себя использовать, это совсем разные вещи.
и ничего не трудно.
добрых сейчас часто лохами именуют
наверно тот кто не мстит
Быть добрым, но не размазней. Я могу протянуть руку помощи, поддержать, и при этом, если я почувствую, что меня пытаются использовать, резко обрываю отношения, могу и в жесткой форме "по стенке размазать", в зависимости от посыла мне.
Анна Шакирова
Добрый вечер!)
Не бывает добрых или злых людей, есть добро и зло в людях и они пребывают одномоментно как минус и плюс в батарейке - для баланса. Иначе, находясь только в плюсе или только в минусе, человек начинает деградировать как от чрезмерно плохого, так и от чрезмерно хорошего - перестаёт развиваться. И получается что добро, это всего лишь часть одной энергии – Любовь, в которой непременно присутствует и зло и ещё много чего. Если эти части энергии пребывают в человеке гармонично, то человек просто в норме, а если что-то выбивается, то "болен". Только в случае болезненного состояния ты можешь быть "добрым в злом мире".