если возвести это в принцип - то да.
самое правильное - быть любящим.
любовь - путь к единству противоположностей, стремление к единению, это космическое явление.
в чувственном плане - это страсть, в духовном - дружба.
при этом любовь мудра, когда нужно, она может быть не только "пряником", но и "кнутом".
она объединяет эти полярности для блага того, кого любит.
а доброта прямолинейна, это однонаправленный вектор, и в случае сложных ситуаций она может принести вред, пример - медвежья услуга. доброта без мудрости.
Психология
Трудно быть Добрым?
Наоборот-трудно..
Трудно
Быть нет.. . Трудно добрым казаться.. . ))
труднее... чем быть злым..
Мне не трудно.
Только по-настоящему сильный человек может быть добрым!
Иногда невозможно.
трудно, если не за чужой счёт..
Нет, не трудно, если трезвая голова и вас не используют.
Если вы от природы добрый человек, то без проблем)
С добрыми очень легко, а вот со злыми сложновато.
иногда.. по обстоятельствам
Легко - трудно быть рядом каждое утро...
Для каждого по разному, человеку которому душевный комфорт важенее всего остального, легче быть добрым, даже если он страдают от этого материально. Есть люди для которых приченение зла другим доставляет страдания, они просто вынужденны поступить по доброму.
да.. . особенно когда хочется кому-нибудь вломить)
бывает очень сложно, особенно зная поговорку:,, не делай добра-не получишь зла''
Добрый об этом не думает, а злому ни к чему догадываться.
Легко
что бы делало ваше добро, если бы не было зла?