Психология
возможно я и не способен понять высокие идеи? но человек я практичный
Люди, которые приследуют лишь свои личные, может быть мелочные, меркантильные цели, не приносят миру большого вреда. Рано или поздно на белом свете всегда находится для них теплое местечко. Эти люди самые лучшие распорядители и управляющие, самые лучшие начальники и команадиры, это самые лучшие правители. Сами небеса помогают той стране, где у влатси стоят такие люди, озабоченые прежде всего личным благополучием! А вот те, которыми владеют высокие идеи и сильные страсти, которые хотят осчастливить весь мир, — вот те и низвергают в пучину бедствий целые народы, обрекают детей на голод, разбивают тысячи семей, даже не замечая что они натворили! Жизнь обыкновенного человека для них ничто! Они об этом даже не думают. А заурядный эгоист, который озабочен лишь собственной выгодой, не способен принести много вреда народам. Хочет удобно устроить лишь свою жизнь, и получив такую малость, он успокаивается и сидит в своем углу, совершенно довольный, позволяя другим людям тоже добиваться счастья и благополучия. Такой человек, конечно же, предпочтет, чтобы другие вокруг него были счастливы и благополучны, — так ему спокойнее жить. Так ему безопаснее!
Вот именно поэтому..)
Praktichnosti,ato bolishoi plius dlea cheloveka..
Не боги горшки обжигают!
Ета тож дело нужное - и Вам применение найдем))))
Ну -да уж?)
На высокой колонне, над городом, стояла статуя Счастливого Принца. Принц был покрыт сверху до низу листочками чистого золота. Вместо глаз у него были сапфиры, и крупный алый рубин сиял на рукоятке его шпаги.
Все восхищались Принцем.
- Он прекрасен, как флюгер-петух! - молвил некий городской советник, жаждавший прослыть за тонкого ценителя искусств.
- Но, конечно, флюгер полезнее! - прибавил он тотчас же, опасаясь, что его уличат в непрактичности; а уж в этом он не был повинен.
Все восхищались Принцем.
Ну, так, молодец!
молодец. ты здесь типа только за этим что ли? за одобрением? ну ты молодец хоть и идиот.
Думаешь?
Это правильно!