Психология

Часто люди ищут себя в этой жизни, это значит, что однажды они себя потеряли? Это как?

Не то, чтобы потеряли, просто они живу не в ладу с собой и людьми, потому ощущают непонятную тоску, неопределенность, неудовлетворенность настоящим в своей судьбе положением вещей. Они не определились на данный момент с приоритетами ценностей или своим местом в жизни: профессией по душе, людьми, с которыми более всего необходимо разделять судьбу и о ком заботится бескорыстно или намеренно; с возможностями, которые выпадали для реализации заложенного потенциала и балансировки кармы (уравновешивания заслуг своих прошлых деяний для устранения душевного разлада путем пересмотра своего мировоззрения и т. о. отношения к миру и своим и чужим поступкам и качествам личности)...
Марина Зубкова
Лучший ответ
Это значит, ещё не обрели даже. То есть, для манипуляции скудным сознанием сперва разрушают уверенность в себе.
Первые проповедники "нового учения" тщательно изучали манипуляцию сознанием у языческих сект (чтобы затем вырезать их представителей как нежелательных свидетелей).
Zoya Mergesova
Это, наверное, люди ищут смысл жизни.
Человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний относится к Богу. Из-за отсутствия этого знания люди приходят к неверному выводу о бессмыслености жизни.
Вот нужное знание о Боге. Бог не всемогущ над собой.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Nesa Ds
Людям нужна цель ради которой они жили бы.