Психология

Психологи, пожалуйста, помогите((( я скоро сорвусь...

Здравствуйте! Я даже и не знаю с чего начать... Начну с того, что учусь на 3 курсе, мне 18 лет (скоро 19, рано школу закончил) и родители меня всем обеспечивают... Подарили машину, дорогой телефон, квартиру (но жить в ней не разрешают)....так вот, у меня состояние такое последний месяц, что я ничего не хочу, я просто хочу уехать далеко от всех, просто один, чтобы никого не видеть! хочу съехать от родителей и жить один, я не могу уже((( учусь на отлично, но мысль о том, что через неделю универ кидает меня в хандру(( я хочу собаку, но родители против собаки, на личном никак не складывается, дома отношения тоже немного испортились... я не знаю что со мной происходит(( много мыслей и все непонятные(( уже на протяжении многих лет у меня возникает желание стать героем, человеком, которые спасает мир....глупо, очень глупо, но такие мысли есть... я сам запутался в себе, помогите, что со мной происходит(( у меня неуверенность в завтрашнем дне, меня ограничивают в свободе (ночью не гулять, во время учебы никуда не ездить и много разных загонов), я рвусь сам заработать тем, что люблю (за лето заработал хорошую сумму), но меня ограничивают, не разрешают... я рвусь сделать все, что ничего сделать нельзя... я обожаю путешествовать, но сейчас нельзя, сейчас учеба... я в отчаянии

все, что написано - чистая правда... не считайте меня зажравшимся мажором, просто мне это не столь нужно, я хочу внутреннюю свободу, хочу жить со своей девушкой (которой сейчас нет) в квартире один и быть главой семьи и самому все решать... я очень активный и любой вопрос решают и разруливаю очень быстро, но мне все равно не доверяют... с родителями в дружеских отношениях, но на эту тему говорить не буду, меня не поймут....

все написал честно и как есть... пожалуйста, не игнорируйте
Alinka ***
Живи отдельно. Уже не маленький.
Елена Чуракова
Лучший ответ
Чем раньше вы начнёте зарабатывать, тем меньше разовьётся ваш мозг. А неразвитый мозг - прямая дорога в бедность.

В юные годы способность мозга к развитию и обучению наиболее высока. Будет странно не воспользоваться этим шансом.

Женщина, при всём уважении, имеет уровень интеллекта приблизительно на 10 ниже мужского, в среднем. А по части абстрактного мышления и логики - различие ещё больше. Заимев рядом женщину, вы, скорее всего, потеряете часть интеллекта и, как минимум, 25% своего личного времени. Кроме того, постоянно придётся отбиваться от попыток обратить вас в психологическое рабство. Смысл связываться с женщиной имеет только тогда, когда сексуальная неудовлетворённость одиночества приводит к ещё большим потерям работоспособности и нервов.

Лично я был паинькой, но потом отбился от рук и бросил университет на втором курсе. Результат: 20 лет подряд в одном пальто, вынужденное вегетарианство и вынужденное монашество. Итог жизни - ноль, кроме пары новых математических формул (но ради них ни о чём не жалею, и всё бы повторил заново)
:)
Хочешь быть самостоятельным - будь им! Ничего никогда не бойся....
В армию, в армию...
Sofi Badalyan
то что тебе надо съехать от родителей- это факт. а там все наладится.
ты все поймешь. когда сам станешь родителем.. и когда твоих родителей не будет уже рядом....
Поговори с родителями. Умные, поймут. А свободолюбие до получения диплома и поступления на работу засунь.. . подальше! Перетерпи это. Я родителей поддерживаю. Что - то было прежде, ты дал им повод усомниться в тебе.
а вот интересно, если отказаться от всего, чем обеспечивают родители?? ? такое же состояние останется или изменится все. .
а поговорить с родителями все-таки нужно, почему НЕ ПОЙМУТ???
конечно можно дать тебе какой то конкретный совет, но дело в том, что для начала надо определить какой из десятков советов имеет под собой основу, для этого у тебя должен быть какой то внутренний критерий истины. То есть во первых может ошибаться человек который дает совет, во вторых ты все равно последуешь какому нибудь совету исходя из собственных убеждений, и не факт, что совет который покажется тебе толковым, будет таковым.

поэтому я предлагаю тебе во всем разобраться самому, и даже дам инструмент, который поможет тебе, просто удели время на прослушивание лекций, после ты скорее всего будешь знать, что делать дальше. По крайней мере ты поймешь корень своих состояний

удачи в самопознании
Дорогой Иван, поверь в этом нет ничего удивительного и ничего не возможного. Во первых, ты успокойся, просто успокойся и не беги вперёд телеги. У тебя все будет, но только непори горячку. Сейчас у тебя такой возраст, когда на гармональном уровни химия идёт полным ходом. Тебе хочется иметь девушку, заботиться о ней, работать, быть самостоятельным и т. д. Ты не отчаивайся в себе и не обижайся на родителей, они тебя очень любят и оберегают, ты это цени .Я в тебе увидела одного молодого человека из Библейского сюжета (от Матфея19:16-30) Из этого сюжета, тебе недостаёт только одного, просто принять Христа, как своего Спасителя, Который искупил тебя из смерти в жизнь .Он дарует жизнь, мир, покой и любовь. каждому, кто Его принимает в своё сердце. И любовь эта, не такая как в мире, но Свыше, гораздо объемлимая, приносящая радость душе. То, чего и не хватает тебе. Ищи Христа и призывай Его в своё сердце и будешь иметь мири и покой, радость и любовь, истину и жизнь .!У тебя всё будет хорошо, только люби и почитай своих родителей .и всё это тебе будет во благо. Учись хорошо, как бы тебя не выбивало из калеи, будь твёрд .Нельзя бежать за двумя зайцами : учёба или девушки или желания какие. Иди к одной цели и будешь вознаграждён. Терпение и труд, всё перетрут. У тебя сейчас переломный момент, прими Господа и иди вперёд и не сворачивай не налево и не на право .Бог любит тебя и хочет тебе счастья во всём .Всё у тебя будет, но дай время. Да благословит тебя Господь!
ну во первых, если хотите-пишите мне в личку-обсудим и второе, попробуйте визуализацию-помогает. а учеба действительно важнее всего остального в жизни_животных, девушек, путешествий, гулянок.
наработаетесь потом еще.
Верный ответ дан выше в Армию.
я 2 года служил и не жалею!!!
Марина Ш