Психология

Здравствуйте, здесь есть детские психологи? Пожалуйста, помогите...

Здравствуйте! Мне 14 лет, и моя проблема не такая уж глобальная, но она очень мешает мне жить и беспокоит меня. Дело в том, что еще в детстве я стояла на учебе у невролога. Часто болела, и почти все семь лет провела на домашнем обучении, из-за конфликтов с одноклассниками и частых болезней. Вот восьмой класс, я перешла в новую школу. И все бы ничего, у меня есть две очень хорошие подружки (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) но, болеть я стала намного больше и в итоге 1 четверть я закончила с полной неаттестацией, а сейчас сижу дома снова с температурой и ко мне врачи ходят уже как домой. Параллельно, из-за этого надо мной как я приду в школу, издеваются два мальчика, причем издевались они еще и раньше из-за того что я новенькая, это как бы местные задиры. Издеваются на счет болезней, зачастую. Вообщем.. У меня начался страх. Страх всего. Страх что меня не любят родители (хотя я вижу, что любят, но этот страх почему то есть) страх тех одноклассников, страх еще многих-многих проблем которые долго описывать - отсюда и на почве бессоница. Ничего не помогает, ни успокоительные чаи, ни валерьянка, ни-че-го... Что мне делать? Откуда взялся этот страх, причем всего?... Шарахаюсь любого... Помогите, прошу вас...
Ты просто тряпка, убей или умри, вот и все.
Бакытнур Мубаракова
Лучший ответ
На сайте МЧС есть тел доверия, так же есть специальные тел. для детей и подростков
(Тут Вам навряд ли помогут )
Могу посоветовать рецепт. Но смысл таков. Возьми и угости этих двух мальчиков чем-нибудь вкусным. Или.. спровоцирую, чтобы они у тебя это отобрали сами. Конечно, приготовь нужную приправу, от которой оба мальчика загнутся в течении пары недель. Или быстро, это зависит от приправы. Рецепт могу скинуть в зависимости от срока и моментальности действия. С уважением, главврач детской поликлиники.
Ок
Оксана
Sabina * главврач детской поликлиники, посоветуйте мне старому еврею лекарство для баптистов, хочу их угостить или включить высокочастотный прибор чтобы они как крысы разбежались или выздыхали. спасибо заранее.
Я даже знаю диагноз-гиперактивность.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Смешно.
Віолета Возняк
Вам надо к психологу, а не тут решать эту проблему..
слишком много нюансов..
Анна Теплякова
Детка, значит слушай старого еврея: 1) у тебя социофобия развивается 2) валерьянка это пустышка и она не лечит, от панических беспокойств помогает лишь лекарство гидазапам, одна таблетка под язык, потом запить стаканом воды и ты готова хоть на сцене выступать. и тебе плевать на всех и их мнение.
3) не вздумай пить алкоголь, он разрушает нервную систему и со временем панические атаки усилятся и алкоголь больше не сможет помогать, сигареты тоже разрушают нервную систему и перестанут со временем успокаивать и а лишь начнут усиливать страхи.
4)по поводу мальчиков задир: они просто хотят тебя трахнуть на подсознательном уровне, когда пройдет года 3 они не будут задирами а просто будут тайно на тебя анонировать дома. короче ходи мимо них с гордо поднятой головой и делай вид что они недостойны тебя, их это зацепит и они зауважают тебя.
5)родители тебя действительно не любят, поверь, если бы любили то ты бы это видела и не сомневалась в их любви. поставь цель закончить учебу и найти порядочного парня и выйти замуж чтобы свалить из пекла адского.

дополнительный список лекарств от страха: настойка пиона, барвалол капли, валидол Д. гидазапам.
прочитай в инете про все эти лекарства и выбери то что больше понравится. Удачи!
Сомнительно что тебе 14. Твоя проблема в гордыни. Раз ты избегаешь людей, значит они могут причинить тебе вред, ты так думаешь. Но вряд ли они тебе сделают физический вред, ты боишься что они тебя унизят. Унизить можно только возвышенное. Если будешь принимать себя такой какая ты есть, то не будешь обращать внимание как на оскорбление, так и на лесть. Что тебе делать: победи этот страх, знакомься с людьми, разговаривай больше и тд. В общем делай то что противоречит твоему страху.
Тата @