Психология

Что вы будете делать, если ...Поверите ли вы этому человеку?

Появился некий предсказатель. Он анонимно сделал порядка 10 предсказаний (аварии, теракты, землетрясение и) и все они сбылись. Некоторые из них удалось предотвратить.
Этот провидец стал популярным на весь мир.
В один прекрасный день этот человек раскрылся. Он в прямом эфире сделал свое следующее предсказание: в будущем (в ближайшие полгода) ожидаются глобальные изменения, которые затронут всех людей на Земле. Возможны два исхода:
1. Конец света с последующей перезагрузкой. После конца света будет воспроизведен пик нашей цивилизации. То есть на обновленной Земле поселится новое (седьмое по счету) поколение людей. То есть человечеству дадут еще один шанс.
2. Переход человечества на новый уровень развития, в новое измерение, где перед человечеством откроются новые возможности и многие проблемы современности уйдут в прошлое.
Провидец дает общие рекомендации, что нужно сделать, чтобы реализовался второй вариант. Он говорит, что для этого люди должны принять себя, принять свою миссию, свое предназначение.
Через месяц после последнего предсказания ситуация в мире резко ухудшается, катастроф становится много, люди умирают целыми городами, начинается массовая истерия, активизируются религиозные секты. Многие люди наперебой кричат, что конец света уже начался, хотя предзнаменования конца света не было (провидец на пресс-конференции указал на этот знак) .

Вопрос: Поверите ли вы этому провидцу и что вы будете делать? (Если допустить, что такое происходит на самом деле).
Есть конкретный человек (физик-математик) ,ученый, который написал статью на эту тему "Переход: как это будет? " Друнвало Мельхиседек.

Все очень похоже на вашу теорию.

Я думаю, что есть во Вселенной информационное поле, в котором могут читать некоторые смертные. Например Э. Кейси.
Светлана Ярошенко
Лучший ответ
А до этого каждый, что ли чистый лист бумаги.
Провидцы на голом месте не вырастают. Если вопрос адресован серой массе, то согласно вашему второму варианту так и будет.. .
Поздно, Маня боржомить, если разум отказал еще до того как...
Светлана Пчельникова Провидец вырос не на голом месте. Уверяю вас. И делается это все для того, чтобы подтолкнуть людей, которые потерялись, запутались, сомневаются, находятся на перепутье. (Исходя из моей задумки вопроса)

А Вы просто можете допустить, что такое случилось.
Так вы поверите? Последуете его рекомендациям.
"принять себя, принять свою миссию, свое предназначение. "
Что за говнопредсказатель такой, который столь идиотским образом формулирует рецепт к спасению?
Каким образом его использовать? Что значит "принять себя"? Что понимается под "миссией" и "предназначением"?
Может, миссия - это просто тихо сдохнуть и превратиться в нефть для следующей цивилизации?
Это совершенно бесполезная информация, которая никого не сможет спасти.
Юлия Леонтьева
Светлана Пчельникова Есть такая теория, что каждый человек на Землю приходить, чтобы выполнить миссию, задачу. Эту задачу знает сам человек (душа знает, ответ хранится на подсознании). Для этого нужно спросить самого себя. Т.е. по сути ответить на вопрос: для чего я живу? в чем смысл моей жизни?
Никто другой на этот вопрос точный ответ не даст.
Теперь, вы поверите? Что вы будете делать?
Меня не волнуют НИ концы света, НИ предсказатели и иже с ними.. . у меня совесть чиста.. . Если надо помереть - я помру счастливо. Я свой долг в этой жизни, в основном, выполнил. А чего не смог или не успел, пусть простят меня те, кто волен прощать, ибо я на своем веку простил тоже многих. А в смерти не вижу ничего страшного. Я - мерило Вселенной, а не наоборот. А у меня все хорошо ...значит, и во Вселенной будет все хорошо)
Оксана Лакиза
Светлана Пчельникова Тогда откуда взялась паника в 1999 (проблема 2000, Миллениум) и в 2012 году?
Если в кратце.... Жизнь слишком коротка что*бы жить в страхе и тратить свою энэргию на всякие предсказания ...и потом я не верю в Конец Света ...скорее в конец.... оставатся до конца человеком что не каждый умеет !
мой ответ будет.... Что буду любить далше и наслаждатся жизнью сколько мне времени дано на этой земле ...Счастье и Любви вам !
Майя Майя
Светлана Пчельникова Если я вас правильно поняла, вы провидцу не поверите и ничего делать не будете. Будете жить дальше как и раньше?
Светлана Пчельникова За пожелание счастья и любви спасибо.
Вам то же самое. Только возведите в дециллионную степень.
нет предсказаний, есть реальные события под которые затем подгоняются предсказания
Светлана Пчельникова Допустим такое случилось.
Вы же фантастику смотрите? Там есть фантастическое допущение.
Мой вопрос с таким же фантастическим допущением.
жить я буду.... просто жить...
З А
Светлана Пчельникова Из вашего ответа непонятно.
Вы поверите провидцу? Последуете его рекомендациям?
ну не знаю, если бы это произошло прямо перед моими глазами (т. е. предсказания) , а не в телевизоре, то может быть я бы и поверила
Светлана Пчельникова В смысле самолет Боинг-737 должен рухнуть в 10 метрах от вас?
По моей задумке провидец предвидел эту катастрофу.
я незнаю этого предсказателя, но скажу одно
целивизация нас погубит. всё что происходит
сейчас, результат деятельности человека.
даже безобидная, на перый взгляд, мобильная
связь несёт в себе угрозу.
мы все знаем что такое микроволновки, так вот
мобильные и спутниковые телефоны, а также
прочие устройства, сродни тем же микроволновкам
но в маштабе планеты земля, и что вокруг шарика.
и много чего другого, в результате имеем то, что имеем.
Куда бежать? Где скрыться? Будем помогать друг другу по мере сил. ВМЕСТЕ уже не так страшно жить! =)
Светлана Пчельникова Поверите провидцу? Рекомендациям последуете?
Ирина Тимченко А Вы не думаете, что Природа просто возмущена нашим недоброжелательным отношением друг к другу? Она говорит - а вот так тебе понравится, если я стану для тебя злой мачехой? а вот так? Ждет нашей реакции, ждет когда до нас дойдет, что любая агрессия - тупик. Все мы ее дети... Тут и провидцы не нужны, и так понятно все. Как дойдет до всех или хотя бы до части из нас - вот он и скачек на новый уровень =)