Есть востребованные, их любят, берегут и пытаются понять)
Остановимся на этой судьбе)
Доброго вечера, Марин)
Психология
Какая может быть судьба у Книги?...)
Счастливая - у зачитанной до дыр. И несчастная - у навеки глянцевой.
А у Книги жизни, которую пишут там наверху - бесконечная...
смотря кому дашь почитать
А это как и у людей, зависит от её содержания. Может будет долго жить на почётном месте в книжном шкафу, а может будет короткая и незавидная жизнь в каком нибудь сортире)))
Как у человека - всегда на слуху, предана забвению или время от времени вспоминается.
Каждой - Свой! ! Читатель!!..
Иногда = удивительная! Когда-то в мои руки попалась книга Гоголя 1892(?)г издания. на макулатуру принесли. А какое чудо издания, какой шрифт, слог. сколько рук оставили на её листах отметинки, Есть ещё подобные книги, к которым я возвращаюсь, да хотя бы просто в руках подержать. Судьба и у книг и... у людей бывает разная. Но в чем-то... похожая. Ирена.
печальная. у нас появилась грустная традиция выкладывать старые книги на подоконнике в подъезде. всё лучше, чем выкидывать. я взял почитать Конан Дойла "Затерянный мир". когда-то собирали библиотеки и это было модно и продвинуто. а сейчас всё это есть в интернете. в одну электронную книгу войдёт целая александрийская потерянная библиотека. понимаемый, что прогресс не остановить и в этом есть примета времени. просто грустно и всё.
Марин, книги как люди, живут своей судьбой.. .
какой-то предназначено жить в веках, и по прежнему будоражить умы и чувства,
а какой-то блеснуть на миг и скрыться во тьме... много будут забыты.. .
и как и люди, у каждого из нас есть свои, ЛЮБИМЫ книжки...)
Зачастую, очень похожа на судьбу автора.
Книга неодушевлённый предмет. Судьба может быть только у человека.
Сожжение книг в нацистской Германии - Студенты сжигают «негерманские» сочинения и книги на берлинской площади Опернплац 10 мая 1933 г.... добавить не чего)