Психология

почему мы все здесь мучаемся на земле/?/

Елена Давыдова
За всю историю человечества на земле жило около 107 млрд. чел и сейчас живет более 7 млрд. Но ни один из них не оказался здесь по своей воле.
Ольга Константинова
Лучший ответ
Ольга Константинова Спасибо за высокую оценку.
а кто сказал, что учиться легко?
Мир несовершенный. В несовершенном мире возможно зло.
Бог создал наш несовершенный мир по необходимости. Бог создал нас для своей цели, и вынужден использовать нас для своей цели именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству, и по правилам, которые из этого следуют. Если бы Бог мог, он добровольн умер бы, чтобы не создавать и не мучат нас. Но Бог не может умереть, а живя, он был вынужден поступить так, как поступил. Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём есть польза Богу. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу.
Да почему же ВСЕ? Мучается только тот, кому это нравится, или, если хотите, кому выгодно жить в роли жертвы!
Карма.. .
Хочешь избавиться от кармы - спроси у джайнов как! :)
**
*светлая *
мы сами выбрали себе место рождения и желаемый опыт познания, в этом теле, на этой планете 3-й плотности.
что бы пережить этот опыт бытия, исполнить своё предназначения, вспомнить кто мы есть на самом деле и извлечь уроки.
если всё пройдёт как надо - душа поднимется выше, если нет - останется на прежнем уровне, пока не эволюционирует сознание, опять же через познание очередного опыта бытия.
Жизнь — ловушка, а мы мыши; иным удается сорвать приманку и выйти из западни, но большая часть гибнет в ней, а приманку разве понюхают. Глупая комедия, черт возьми.

Белинский В. Г.
мы родились тут. чтоб не отдыхать однако
*naden'ka Magdenko*