Ребят, у меня такая проблема.
Мне 18 лет, а у меня не было даже поцелуя с парнем.
Все дело в том, что мне мама никогда не разрешала гулять с парнями, если я спрашивала у нее, можно ли погулять с подружками, она мне отвечала нет, и из-за этого я боюсь у нее даже спрашивать разрешения.
Я морально подавлена, я постоянно сижу дома, моя молодость просто уходит от меня, обидно становится.
Как побороть этот страх?
Психология
Поддержите морально и посоветуйте
Молодость не проходит. А мама просто переживает за вас, это нормально. 18 лет - это такой возраст, когда можно наделать глупых ошибок. Мама же хочет уберечь вас от них, это надо ценить и понимать и быть с мамой откровенной. Поверьте, что мама плохого не посоветует!
Вот описание причины всех психологических проблем.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия.
Развивайся духовно
Читай книги по психологии, философии, эзотерике
Развивайся, стань личностью и сбрасывай оковы которые на тебя надели
Нужно по капле выдавливать из себя "раба"
А первый ответ вообще ответ ТУПОЙ блондинки! !
Которая с таким не сталкивалась и вообще не вкурила о чём речь
Ваша мама асексуал и диктатор
Нужно стать сильной личностью чтобы противостоять ей
И научиться говорить "нет"
Ваша мама асексуал и диктатор
И научиться говорить "нет"
А зачем Вы разрешения спрашиваете у мамы,
когда Вам уже 18 лет?
Или у Вас в семье принято:
ИСПРАШИВАТЬ высочайшего позволения на то,
чтобы совершать то,
что Вы считаете нужным?
Допустим.
Когда Вы в институт на занятия собираетесь _
Вам следует ПИСЬМЕННЫЙ запрос написать своей маме,
и, если она разрешит- то только тогда Вы пойдёте на занятия?
А если НЕ разрешит?
Что тогда делаете?
когда Вам уже 18 лет?
Или у Вас в семье принято:
чтобы совершать то,
что Вы считаете нужным?
Допустим.
А если НЕ разрешит?
Что тогда делаете?
страх не нужно бороть, нужно просто пойти и погулять
привыкай к новому ощущению, что ты больше не под крылом матери, потихоньку отдаляйся
возможно будет недопонимание с её стороны, это бунт и мятеж - но это нормально, так должно произойти, для взросления личности
главное запустить процесс отдаления
я не говорю что не нужно любить мать, а просто начинать мыслить и брать ответственность за свою жизнь в свои руки. Перестать подавлять свои желания. Когда их долго подавляют, кажется что человек не имееи их, на самом деле они завалены грузом страха. Уходит страх - желания сияют с новой силой. Нужно просто преодолеть страх и попробовать на вкус свободную жизнь, реализовать свои желания. Когда попробуешь этот вкус, страх уменьшиться, потом исчезнет. Мать привыкнет к этому. Не бойся разочаровать её, это не разочарование на самом деле - такова наша природа мы взрослеем и уходим. Нужно вам обоим это понять. Точно также делала она и многие другие. Те кто не выходит из под крыла родителей - они как будто застывают в развитии на уровне подростков, развитие не происходит, потому что они не пробуют вкус настоящей жизни.
ну что пойдём погуляем? )
дополнение про жестокую мать: когда ты постоянно слушаешься её, она видит что её сила работает и продолжает так делать. если ты хочешь нормально жить - а под этим я подразумеваю, что хочешь то и делаешь, нужно расшатывать эту систему. По маленьку потихоньку начинай ослушиваться её, она говорит одно - делай по другому. А потом всё больше делай так как пожелаешь. Будут скандалы да, она будет чувствовать что теряет над тобой контроль. Она будет терять - ты будешь приобретать силу. Сделай так не пожалеешь - проверено работает. Нужна смелость, да, противостоять всему этому. Смелость берётся от того что ты божественная личность которая имеет право жить и пользоваться свободой воли данной тебе Богом от рождения
главное запустить процесс отдаления
ну что пойдём погуляем? )
Почитайте "Откровения людям Нового века".