Психология

Какие действия подразумеваются под "поддержать морально"?

побыть психоаналитиком: выслушать проблему, посочувствовать, побыть желеткой для плачущего, поговорить с ним об этом, может дать какой полезный совет на трезвую голову
Галина Круч (Тян)
Лучший ответ
Все просто-ДОБРЫМ СЛОВОМ!
Елена
Разрешить поплакать в свою жилетку.
Елена Теппер
Ольга Ахмадеева Нет.... вместе проанализировать ситуацию.... вместе подумать какие ошибки совершил человек что попал в плохую ситуацию.... и как эту ситуацию исправить.... и впредь ее не допускать....
в том то и дело действий никаких
Если у человека тяжелая ситуация, он не знает как поступить.... или у него началась в связи с этим депрессия, неверие в себя, свои силы.... когда человек опускает руки и не хочет бороться.... тогда поддержка просто необходима моральная.... Я знаю на своем личном опыте... КАК ВАЖНА моральная поддержка... а иногда просто жизненно необходима.... У меня всегда была занижена самооценка и в связи с этим я делала ошибки в жизни, терпела то, что не нужно было терпеть... Хорошо что нашлись Лди которые меня морально поставили на ноги.... укрепили мою веру в себя, в мои силы.... помогли осознать мне что я все преодолею и все у меня получится.... А я уже думала о самоубийстве в течение долгого времени.... Моральная поддержка иногда спасает человеку жизнь..
Мария Паутова
Выслушать ч-ка, дать понять, что ты солидарен с ним, дать какой-то дельный совет...
Таиса Смирнова
одобрить действия поддерживаемого.
Выслушать внимательно человека, понять суть проблемы, изложить ему своё виденье проблемы и варианты разрешения. Потом помочь принять решение и отвлечь от грустных мыслей развлечением
Ольга Калашник
Если тебя спрашивают совета - просто одобри то, что человек совершил. Это и есть поддержание )
Алеся ***