Психология

Такие слова РАБОТАЮТ. . «Уважай меня, как я уважаю тебя»?

Наиля Зернова
Нет, ПантЭрррра. Такое, увы, не работает.
В это "отношение зависимости" изначально заложен приказ Эго другому человеку, что ему делать (уважай меня). . т. е. манипуляция. А взаимное уважение не достигается по приказанию. Формула - не рабочая!
Ирина Маслова
Лучший ответ
Бывают ситуации, когда работает : "Ты меня уважаешь? "... )))
отдача
Зоя Левищева
Если это не только пустое сотрясание воздуха .
Работают, если это действительно так (ты уже уважаем этим человеком и без нашего отношения) , правда, для этого в начале необходимо понять, чтО это на самом деле- "твое уважение" и по какой причине нужно ответное чувство именно этого человека и в данной форме.

А вот рекомендация относиться к другим, как желал бы чтобы относились к тебе самому, и тогда душе обеспечен мир- неоспоримы уже несколько тысячелетий. Но с приведенными в вопросе словами они не имеют ничего общего и даже противоположны им, потому что являют собой энергонасилие (А насилие над собой даже мысленно не допускаешь. .) и потому что конкретное следствие - не всегда имеет ту причину, о которой думаешь, что она её вызвало.
Авторитарная глупость. Доверяй но проверяй. Того с кем ты окажешся в глупом положении! )))) Зимой наверно водопад замерзнет. ))
По синей лавочке возможно работают.)
Ольга Лысенко
у вас водопад кончился
и птицы падают
хотя если это куб то всё нормально
Наиля Зернова А у вас ник не соответствует аве....если конечно не кошка имеется ввиду))
чаще слышится :" ты мне - я тебе! "
Наталья ...........