Психология

Психологи советуют принять себя таким, какой ты есть... в чем трудность такой задачи?

Лена Коротких
Принять себя таким какой есть - остановка в развитии и самосовершенствовании.
Валентина Матросова
Лучший ответ
а хочется быть лучше чем ты есть на самом деле.... и вот тут возникают противоречия
1.Не знаешь, а какой ты.
2.Другие-то - не принимают! Приходится хоть минимально подстраиваться.)
Самая большая трудность - найти компромисс со своей Тенью -
с областью наших обесцененных и отторгнутых чувств и качеств.. .

Если человек рассмотрел все уголки своей Тени - познал своё психическое пространство, то принять себя будет уже нетрудно,
это само собой произойдёт...
Ирина Цыбина
Психологи совсем не интересны. Их жалкие попытки мне из американских сайтов втюхать-убоги. Гораздо интереснее с умным человеком поговорить. Но такие редки.
Оля Чертенок
порой не так то просто понять какой ты есть) )
а то бы уже принял) ) возможно)
В том, что люди не всегда понимают, что значит быть собой.
Примеряют "ненужные образы"
Пытаются выставить себя тем, коим не являются.
Это проблема большинства.
Anna Solovjova
В куче предубеждений, а еще часто люди давно уже себя НЕ принимают, и сделать обратное сложно
=))) ***
зачастую из-за необъективной самооценки..
Anel' Zholdaskali
Трудность, в недовольстве собою. Как зачастую, оно предвзято и нарочито.
Разносторонность. Разрывает.
в постоянном противоречии по одному вопросу
Nadya Beglaryan
У них нет решения, как это сделать, ведь приходится включать разум, а он не помошник в этом. А трудность в том что нет любви, настоящей безусловной. к своей половинке или ко всем людям, не важно. Вот и не получают они то, что придумал Бог, того опьянения в любви, которое выключает разум на этот период, в котором и принимают себя такими какие мы все есть!! ! Влюбляйтесь и любите! И психологи хоть отдохнут! Я не Вам, тем кто заинтересуется!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Gera Kerkash
Обидно, когда говорят: "Жри, что дают! ". )
Алёнка Knopa
А зачем себя принимать, когда ты уже есть, пусть другие принимают или нет.
Наталья Сёмаш
незнание себя
страх правды.
А*
Альбина *****
Лена Коротких Привет, Саш)))
Gera Kerkash Сто процентное попадание! ))
Найти самого себя, перестать заниматься самообманом.
Трудность в том, что Вы не можете принять себя,... на самом деле в Вас нет никаких изъянов-как Природа распорядилась, значит так тому и быть, со сторороны окружающих-это может быть насмешлевым, но их усмешки сравнимы с любыми животными вроде бобров или белок не более того....
Наталья Лерке
предполагаю скрытый смысл в уменьшении противоречий внутри самого себя ...но как сформировать человеку несведущему несмещенное собственное представление о себе? ..этим будет оценка данная психологом? ..