Психология

Замуж вернее выходить по расчету! ? любить я все равно не умею, а уважать можно научиться.

Про "любить не умею" особо не распространяйтесь, пожалуйста. А то ведь научат - раскаетесь. Нечего карты раскрывать.
Луиза Дерий
Лучший ответ
Елена Безбородова ))) Хорошо, буду молчать
По расчету вернее однозначно, а может Ваше уважение гораздо приятнее, чем чья та "большая индийская любовь"вынесшая весь мозг, я не про материальный расчет, хотя это тоже важно)
Сразу любви не бывает. Это гормоны или самовнушение, или и то и другое.
Любовь приходит (если приходит) годы спустя и заключается она в немотивированной привязанности к человеку и чувстве, что роднее и ближе нет никого в мире и он (она) - частичка тебя самого.
Так что, если вообще человек хороший, нравится, хочется с ним жить и делить хлеб насущный, ничего плохого не вижу в том, чтобы выйти за него замуж.
Личное мнение.
Мария Рыбина
Любить умеют все. Просто слишком многое из того, что называют любовью - ей не является. Скажем сексуальное влечение - это не любовь, а принято думать, что это обязательное условие.. . если отбросить всякие глупости приписываемые любви, можно позволить себе любить - себя и кого угодно, сколько угодно. Но нельзя же бежать сразу во все стороны.
А к себе. . хотели бы "уважения" по расчёту ?!

Деваться некуда. Придётся учиться ЛЮБВИ. . учиться ЛЮБИТЬ.
да, конечно.. .
только здесь сложность.. . важно что-бы вы ему нравились
но если он хорош, то это проблемно
а если слаб и/или стар то толку от него...
вернее - это беспонтовое слово, надёжнее, по жизни )