Психология
Вопрос дамам: замуж надо выходить по любви или по расчёту? Как считаете?
По любви! Да любящих сердца могут сами всего добится и горы свернуть! А деньги разве могут без любви подарить поддержку, понимание, доверие, счастье.... и много другое что приносит любовь....
Говорят, главное, чтобы расчет был правильный. Любовь, увы, со временем проходит.
никак
отвечу так: по расчету. НО я имею в виду разумный расчет. надо очень хорошо узнать человека, просчитать его хорошие и плохие черты характера, все плюсы и минусы брака с ним. одни только деньги значения не имеют. ну что толку, что будет он богатым, а вас от него тошнить будет? он может быть жадным, грубым, глупым, неинтересным для вас, не подходящим в сексе, любящим выпить и т. д. многие женщины готовы терпеть что угодно от мужей ради денег. они мучаются, но живут в браке. но по-моему это ужасно. себя надо уважать, а не расстилаться перед каждым быдлом из-за денег.
но вот другой вариант. есть любовь. но надо также все просчитывать! глупо думать, что любовь это все, что надо для счастливого брака. а если у мужчины проблемы с жильем, работой, если он не любит работать, пьет, если что-то в его характере вас не устраивает? жить вместе очень сложно, тут нужна совместимость почти во всем. И ведь очень важно, если вы хотите детей, каким отцом будет мужчина, как он относиться к детям! в общем, есть масса факторов, на которые надо обращать внимание. тем более, что в наше время выходить замуж вообще не обязательно, а можно годами жить вместе или просто встречаться.
подытожу мой ответ: расчет нужен. но не денежный, а по совокупности всех факторов - и материальных, и человеческих.
А кому НАДО? Мне вообще интересно для чего выходить замуж?
Спросите себя для чего вам замуж, а ответ на этот вопрос станет ответом на ваш.
индивидуально для каждой ))))))))))
Кому как выгоднее, одним нужны деньги, другим - любовь.
Замуж надо выходить.. . :)))))
Одно не мешает другого, так что когда как! Каждой случай особый!
Да по разному судьба складывается. Кто то вообще не выходит замуж.
А как надо, так как вы сами сделаете выбор! Только этот выбор должен быть осознанным, что бы не жалеть и не портить жизнь кому либо, если выбор этот окажится ошибкой!
Настоящая любовь-она одна, а деньги риходят и уходят-это наживное...
Каждому свое... лучше совместить приятное с полезным... А вообще то многие жалеют о своем решении... каким бы оно не было...
по расчету.
Замуж нужно выходить по любви. Брак по расчету изначально обречен на провал. Вы лишаете себя счастья, которое пусть и невечно.. . Вместе с любимым человеком можно достигнуть того самого "расчета",если он так необходим Вам... совместными усилиями, что лишь укрепит Ваши отношения. Есть "Но", если любимый человек не разделяет Ваших интересов и стремлений... то и эти отношения долго не продлятся...
Чувства надо явно учитывать. Временами возникает желание схватится за что-то вроде скалки в повседневной жизни, когда видишь человека раз в неделю. А что будет при ежедневном присутствии ненужного тебе человека, предъявляющего права и требования?
Не верю, что женщина способна выйти замуж за совершенно чуждого ей человека и нормально с ним прожить.
из расчета любви))))
Не поняла вопрос извините. "Надо" для чего?)
На это вопрос нет однозначного ответа. Каждый решает сам.