Сложно сказать... Сослагательное наклонение не даёт истиной картины... Другое дело когда впитаны с молоком матери некие поральные принципы, которых придерживались бы все, то общество в принципе было бы другое.
Первое чувство это как открытие самих себя в новом качестве... Если строить идеальную модель, то первое чувство это то, что нужно пронести через всю жизнь и бережно сохранять от негативного действия. Но это скорее утопия, ведь все люди разные и не могут реагировать одинаково на те или иные ситуации тем более при упадке морали... Теперь единичны варианты когда первая любовь и на всю жизнь... Мы таковы, какими, увы, себя воспитали в обществе и каким стало это общество...
Психология
Что было бы если бы все были обязаны жениться(выходить замуж) за свою первую любовь?
Тогда мне пришлось бы выходить замуж за чудище из сказки Аленький Цветочек. Но он благополучно остался с Настенькой, а я радовалась их счастью))
у каждого своя судьба
Все бы были порядочные.
Вымерать бы начали)))
Или жениться на бывшей жене старшего брата, как боялся Малыш... )
она уже старая и у нее внуки
Плохо, что это не так. Как правило Первая Любовь - и есть наша Половинка!
Ничего хорошего. Наивность проходит, а уже семья . И что делать? . Разбежаться или грызть друг друга всю жизнь? Для создания семьи нужно созреть.
больше было бы алкоголизма)))
То, наверное, не стирали память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку.
коммунизм
Принципиально ничего бы не поменялось, люди примерно равны в возможностях