Их тоже надо уважать?) За что, если не за что?))
Только не надо сейчас великодушие и терпимость
К любым людям путать с Уважением)
Психология
Вы умеете автоматически уважать человека только за то, что он много лет прожил?) Некоторые просто коптят небо)
К любому незнакомому человеку отношусь уважительно. Это не их заслуга, а моё воспитание.)
А чтобы уважать, нужно узнать Человека.
Когда стариками считались люди в 40 лет, их уважали за мудрость!
Сейчас старикам надо помогать, а не тянуть из них последнее из грошовой пенсии!
Старшему поколению хочется быть нужным если уже не для Родины, то для близких!
Не надо забирать у них последнее, с уважением или без! (((
Жизнь прожить - не реку перейти. И раз он выжил - уже уважуха... Хотя бы за стабильную везуху...
Уважать человека можно и нужно исходя из других критериев. Возраст не имеет значения .
Если не за что уважать, это не значит, что есть за что оскорблять и унижать.
Таня Мамбетова
конечно) я поэтому про терпимость и написал)
Надежда Свеженцева
Некоторые очень трепетно относятся к принципу бумеранга. А большинство предпочитают не заморачиваться размышлениями. Терпимость предполагает как минимум осознанность действий.
а что ты за величина, что можешь решать: коптит человек небо или нет?
Таня Мамбетова
каждый решает для себя и
делает выводы для себя)
вы же как-то для себя людей оцениваете?)
для личного пользования.
и не тычь мне, а то как бы не огорчить))
делает выводы для себя)
для личного пользования.
не получается
Уважают личность а почитают возраст.
Чего ради мне его критиковать, ошибок мы все понаделали за свою жизнь. На востоке если хоронят старого человека, все желают помочь нести носилки, вроде как надеются также долго прожить... Больные вызывают сострадание, как и их родственники. Ну а если за что уважать, так на лбу ведь не написано, что сделал этот вредный старик... может первый на Луну слетал, а может бухал, всю жизнь родне испортил. Точно, надо таблички вешать на шею старцам, этот гений, этот буржуй, этот нищеброд... в доме престарелых, чтобы никто не смел их там обижать...
Таня Мамбетова
я имею в виду людей знакомых)
к незнакомым старикам я например
спокойно вежлив и терпим всегда)
оценку можно вынести, только зная хотя бы немного)
к незнакомым старикам я например
спокойно вежлив и терпим всегда)
Мика Кабылова
Как относиться к старикам, это проблемы твоего воспитания. С одними можешь всю жизнь раскланиваться, с другим, проработав с ним лет пять, травить анекдоты, шутить над общими знакомыми, ну а третьи хоть и не вызывают уважения, но ты их помнишь с самого детства, это часть уже твоей жизни, а от нее отказываться нельзя. Ругайся с ними, ни ругайся, они уже есть, вернее уже были. С этим просто надо жить, изменить это невозможно, если только не кардинально, уехав в другой район города к примеру. Самое странное, что эти люди, с кем и разговаривать не хочешь, снятся по ночам, будто близкие. Они все твои современники, мы живем в одном времени, и никуда нам не деться друг от друга.
автоматически уважать... Ой, снимите меня с дивана! Хохочу аж до слез!))))
Таня Мамбетова
)))
не умею
Имею уважение к тому, чего оно заслуживает.