ПРОЧИТАЛА И ДЕЛЮСЬ.
В сознании русского человека культура комплимента не развита, стесняемся мы говорить друг другу приятное, выдавливаем из себя что-нибудь только в самом крайнем случае - именинникам, новобрачным, новоиспечённым родителям и т. д. Представьте себе картинку - на работе одна дама прилюдно, во всеуслышанье, говорит другой
- Какая у тебя красивая причёска! Эта кофточка тебе невероятно к лицу!
Не верю! Если только с сарказмом..
Психология
неужели так и есть (вн)..?
Культура комплимента... просто вдумайтесь в эту фразу, и сразу сквозит неискренность, тогда спрашивается Зачем...
Mila Mila
Да..меня поразил этот монолог..и я поняла,что человека-то я не знала.
вы побывали значит в странах, и видели, а мы не бывали и не знаем
Mila Mila
Вы все внимательно прочитали?
до чего ж мы любим копаться в словах
Зато в америке все улыбаются и ты думаешь что все тебе рады, но это не так.
Так зачем стремиться проявлять фальшивые чувства?
Да мы вообще - просто ВАРВАРЫ....
Вы знаете, у нас на работе именно так часто и говорят друг другу и совершенно искрерре. И если что-то не подходит тоже говорят. Никто не обижается, только прислушиваются.
Mila Mila
у нас тоже именно так и говорят и я сама люблю сказать человеку о том как он хорош или красив..
это менталитет называется и у каждого народа он свой, сложившийся веками, нельзя так просто что то поменять и привнести, пусть это и кажется неплохо, всё должно естественным образом меняться, на то быть должны глубинные причины изменение самой жизни, которая потом меняет каждого и таким образом общество в целом. северые народы более сдержаны во всём, в высказываниях в том числе. да и не нужно думать что те кто внешне кажутся хорошими, лучше на самом деле, слова словами, а главное это поступки.
Словоблудие это)
Mila Mila
Добрый день))
Как чудно буквы Вы-расположили, просто загляденье.. . @))
Mila Mila
а...Вы ..Вы..так удивительным образом все увидели..
я вот ту недавно узнала, что это точно такой же грех осуждение
Mila Mila
а давайте жить без эмоций,это ведь так легко.
Потому что нам не присуще лицемерие.
а в это веришь ? :
- хорошая кофточка, от кардена ?
- нет, отсосала
- хорошая кофточка, от кардена ?
- нет, отсосала