Психология

Что делать если чувствуешь бессмысленность жизни?

С каждым годом разочарование от жизни все больше. Ни личная жизнь, ни работа не ладятся. Прежние хобби и увлечения уже не доставляют удовольствия. Все кажется обыденным и однообразным. Годы идут, а изменений в лучшую сторону не наблюдается. Каждый год жизни кажется прожитым впустую. Что делать?
Необходимо ставить перед собой новые цели и идти к ним. На старое забить и забыть.
Татьяна Краснова
Лучший ответ
Екатерина Афанасьева и какие же цели имеют смысл?
Забить на бессмысленность и не пытаться копаться в прошлом и искать, какой-то там бессмысленный смысл. Жить и точка.
Екатерина Афанасьева Ну так а зачем жить-то? Все люди рождаются, ходят в школу, работают, покупают ненужные вещи на заработанные деньги, рожают детей и умирают. И потом все заново по кругу...
Абсолютно схожая ситуация, но...
Искать смысл жизни.
Жизнь вырвана из контекста -бесконечность + бесконечность.
Может быть, ощущение её бессмысленности не кажущееся, а истинное положение дела? И мы приходим к ПОНИМАНИЮ, что материальная жизнь, действительно, беспереспективна в её теперешнем виде, что она, действительно, бессмысленна. а все наши, так называемые, дела, хобби, работа-СУЕТА, возмущение вакуума. Спасение в СОЗЕРЦАНИИ.
Можно, немного побится головой в стенку, а можно, прожить жизнь так, что бы не было мучительно больно, за безцельно прожитые годы!
Ты пришёл к поворотному пункту! Дорога на распутье - перед тобой веер Путей - Душа выбирает - Она знает, ЧТО ждёт её на КАЖДОМ Пути!
Есть Путь трудный - но он приводит к Просветлению.
Есть Путь более лёгкий, но он приведёт к ещё нескольким жизням, подобной этой.
Есть Путь совсем лёгкий, но он может привести к жизни на планетах с более низкими вибрациями.
Но Путей много - это только 3 описанных, а Душа в раздумьях - на какой Путь решиться?
Контракт подпиши, в тюрьму сядь, на разборки поедь . Хоть адреналин получишь. В любом случае депрессию нельзя перетерпеть, дальше будет еще хуже.
в этом есть тоже своя прелесть однако. Жизнь и радость и печаль.. и то и то прелестно. наслаждайся жизнью даже когда тебе плохо. учись в этом находить хорошие для себя стороны. возможно ты для себя поймешь и откроешь что-то новое. захочется заняться чем-то другим. верь в лучшее. не вешай нос.
Екатерина Афанасьева То что нужно всегда верить в лучшее это стереотип. С каждым днем человек становится старше, а следовательно на шаг ближе к смерти. Так с чего завтра должно быть лучше чем вчера, скорее наоборот.
Вы инвалид ?.,Вы бывш зэк ?.,Вы где живёте ? .хотите - Я стану смыслом Вашего бытия ? .пишите на почту - отвечу ...и, по любому - удачи во всём, любви и нужности Вам !
chikhalina_ai Что- то вот про зеков я не понял? Вы что их к инвалидам приравниваете?