Психология

Вас насторожила бы дружба с психологом? Вы ведь для него непрочитанная книга, которую

хочется читать между строк, своим "психологическим" языком.
Теперь, в 49, надружившись досыто, меня настораживает любая дружба, как вблизи, так и вдалеке, не важно с психологом или с проктологом. Сначала очень трудно установить кто из дружащих кого съест, потом когда у тебя откусывают то лапки, то хвостик, пришивая на их места искусственные органы, ты начинаешь понимать. Далее искушённый твоей плотью едок хочет продолжать трапезу, а ты хочешь убраться по скорее, спрятаться под тёплый пенёк, зарыться в лечебные глины, короче, спастись. Но не так то просто избавиться от смертельной дружбы. Это почти как сбежать от родных и остаться в живых. Теперь, оставшись в живых, иду искать себе пропитание среди не пуганных зверей, в обличии овец и антилоп. Но найти себе подобных жертв трудно. Вокруг больше хищников, нежели движущейся пищи. Психологи - это не самые жуткие звери. Они не волки, не тигры, не львы, скорее шакалы или собаки динго, или песцы. Они хотят стать львами, эволюционно поскуливая от дикого страха, сталкиваясь лбами со своими клиентами в волчьих и тигровых шкурах. Они выхватывают у них кусок мяса, пока те бьются с грифами и гиенами. С психологами дружат все. Психологи ни с кем не дружат. Они в поиске холста, за которым дверца. Когда у них вырастит такой же длинный нос, как у Буратино, они найдут эту дверцу и спрячутся за ней, никому не поведав тайны.
Ксения Вострикова
Лучший ответ
Марина Архипова Мне бы ваше чувство юмора.)
Айше Альчикова Большего бреда я не видела в жизни.
Нет, если так смотреть то с хирургом вообще бояться надо дружить)
Лизуня Комина
Марина Архипова а с нейрохирургом так вообще...))
Наоборот хотел бы с ним дружить потомсу что он сам для меня неплохое зеркало!!!
Марина Архипова так ведь, рано или поздно устаешь смотреть на свое отражение))
нет конечно. . что мне с того что он видит меня на сквозь, я ведь его тоже вижу :) мне было бы это интересно
Мне понравилось слово "насторожила"!..)
Марина Архипова неожиданно, да!
Скорее наоборот, это психолога должно насторожить))) )

Годы успешной магической практики и развития в том числе и в психологии, не оставят и малейшего шанса любому психологу для прочтения даже очевидного....
Нет, не насторожила бы.
Любовь Арцих
У меня была подруга - психолог. Столько психических ненормальностей я не встречала ни в одном человеке. Хотя очень успешно манипулировала людьми.
- Чего вы боитесь больше всего на свете?
- Темноты и психологов!
- Вот как? Ну, почему вы боитесь психологов - ясно. А почему - темноты?
- Ну.. . А вдруг? Мало ли там психологов!
_______________________________________________________________
Ирина Дубинина
Марина Архипова я боюсь многих вещей, например, видеть боль, испытывать муки, быть рядом когда твориться зло и быть беспомощным, боюсь чувства голода, холода и долгой ночи, боюсь не быть собой , а стать объектом манипуляций, куклой резиновой
Ирина Дубинина Есть практические психологи, учившие психологию не по учебникам. Среди воров встречаются наблюдательные аналитики. Вот с кем бы мне не хотелось водить дружбы - так это с рентгеном. Анализ раздражает, тем более, что за ним не следует синтез. Попытка завести дружбу с психологами в 1993 году закончилась для меня псориазом, не вылеченным до сих пор. Я учился на психолога - это было самое скучное студенчество, унылое, тяжелое. В первый же месяц на тренинге личностных проблем мне устроили жесточайший нервный срыв. Все психологи, которые когда бы то ни было работали со мной, оставили у меня самое отвратительное впечатление всезнаек, знающих, каким я должен быть и не имеющих ни малейшего представления о том, как мне таким стать. Только один из них и то за большие деньги на одной сессии признался мне: "Вы же умный человек, А.В., зачем вы ходите за помощью к нам, дурням? К нам ходят только полные идиоты за сеансами приворота и лечения ауры массажным пассами".
Наоборот - интересно, что он прочитает.: -)
Ольга Кибалова
Марина Архипова найдет кучу проблем, комплексов, страхов...да мало ли всякой хрени в нашем сознании, о которой мог знать только сам, к примеру...
Услуга "Дружба с психологом" на сайте бесплатных психологических консультаций в чате www.samsebepsiholog24.ru/drujba-s-psihologom.htm
www.samsebepsiholog24.ru/kosultatsia-psihologa-onlain.htm
Для ПСИХОЛОГА (не выпускника психфака, а именно психолога) человек уже через несколько минут НЕ ЯВЛЯЕТСЯ непрочитанной книгой. На то и психология, чтобы скорочтением человекокниг овладеть.
А если дошло до дружбы - то психолог явно вас уже знает плюс-минус до двух запятых...
Диана Исаева
тут описание не психолога.. или плохого психолога.. Качественный психолог никогда не станет лезть в душу пока его туда не пригласят.. посему качественные психологи в Жизни абныкнавенные люди.. а ещё надёжные и Любящие друзья..
Марина Архипова качественный психолог это как? умелый манипулятор, скрывающий свой интерес к сущности человека, ведь можно сканировать "умело"
почитали бы вместе... посмеялись... поплакали...)
Ни одному психологу меня не прочитать ни меж строк, ни по строчкам, ни через строку. Есть такие книги, которые надо перевернуть, пододвинуть, расшифровать и так далее, а если этого не сделать, текст будет простой околесицей. Я умею притворяться.
Марина Архипова но ведь можно составить ложное мнение, которое будет куда хуже
У меня кума психолог и подруга учится на это же)
Анна Хохлова
ну да, я ведь психиатр)
не насторожила... мой пациент)
Марина Архипова у вас творческий тандем))
У меня есть несколько друзей психологов. Это здорово, что они есть. Меня это только радует. )
Марина Архипова и чем радует?