Психология

А вы своим детям, ну тем, что постарше, показываете док. фильмы вроде "Обыкновенный фашизм" или "Неизвестная война"?

Оля Кудрявцева
А Вы считаете, что взрослого человека можно просто так посадить и заставить смотреть то, что ему не интересно? :))
Татьяна Д
Лучший ответ
Оля Кудрявцева О взрослых я не говорила, хотя потерянному поколению (я так называю детей перестройки) тоже не мешало бы посмотреть. Я о детях 11-14 лет +-.
Просто чтобы они знали как жили их прадеды и прабабки.
Как оно бывает.
Эти фильмы устарели. Они слишком пафосны и одновременно унылы.
Там через каждое предложение выскакивает слово НАРОД, А такой общности просто нет. Есть люди. Обычные люди. Которые боятся смерти, которые хотят жить, смеяться, улыбаться, любить.
А их сгоняют в толпу - обзывают народом - и бросают в жерло бойни. Ради какой то мифической фигни. Под дурацкую песенку.
Я не чувствую себя народом. И детям своим рассказываю. Вы не народ - вы сами по себе.
Оля Кудрявцева Противно читать. Вопрос не об этом.
Историю надо изучать для того, чтобы делать выводы и не повторять ошибок предыдущих поколений. Но некоторые до сих пор тоскуют за Сталиным. Что можно добавить к этому.
Нет детей. Но молодежи всегда ставлю "Триумф воли ". Гитлер сильная личность
"Обыкновенный фашизм" - обязательно.
Там очень хорошо видно, что фашизм - это тот же коммунизм.
Концлагеря. Дорога в ад. (6 серий)

Очередная попытка более правдивой реконструкции ужасных событий Второй Мировой войны, но без "акцента" на Холокост.
В фильме используются редкие документы, кинофотоматериалы, показания свидетелей и историков.
Год выпуска: 2009
Режиссер: Федор Стуков
Ведущий: Борис Корчевников

https://www.youtube.com/watch?v=F-DNKKsK--8
И даже разъясняем, уточняем и учим: как из таких "мясорубок" выбраться живым, уничтожить побольше врагов и быть вознаграждённым жизнью!