Психология

двуличие.. . как научится распознавать людей заранее, прежде чем они воткнут тебе нож в спину?

интуиция... я по паре слов сказанных... сразу вижу, что за человек... атак нужно присматриваться
Елена Полякова
Лучший ответ
металлоискателем)
Всё приходит с жизненным опытом.... а пока просто полюбите людей и не ждите, что воткнут вам нож... Что отдаёте, то и получаете.
начни с себя.
доверять своей интуиции .
научиться видеть противоречия.
Ирина Качур
Что бы не заморачиваться подобными вопросами разгоните эту свору.
Вот сериал на эту тему;

Теория лжи / Lie to me (1сезон / 2009):: Жанр: Сериалы
Доктор Лайтман, как и доктор Хауз, считает, что все врут. И чтобы доказать это, ему достаточно всего лишь пару минут пообщаться с человеком. Любое движение, жест, любое неосторожное слово могут выдать в вас лжеца. Надо лишь уметь это увидеть. Среднестатический человек врет три раза за десять минут разговора. Задача доктора Лайтмана и его коллег - распознать эту ложь, и, используя свои таланты, они спасают от тюрьмы невиновных и сажают за решетку преступников. К "Группе Лайтмана" обращаются за помощью федералы, правительство, Конгресс и даже премьер-министр Узбекистана. Но может ли человек быть счастлив, если видит, что все вокруг постоянно лгут?
http://kinobanda.net/film/6040/
http ://kinobanda. net/film/6040/

Есть некоторые книги, изучив которые Вам будет легко читать людей.
Есть также молитва: "Господи, прости меня грешную. Даруй мне Благодать твою".Когда на Вас снизойдет Благодать Божья, то Вы будете читать людей, как книгу.
Потому что Вы станете частицой Бога, Его Святого Духа. И это Он будет Вам все рассказаывать о людях через своих ангелов.

Есть и буддийский метод постижения Пустоты. На сайте www geshe ru найдите прекрасную аудиолекцию Геше Тинлей "Шаматха".Когда достигнете ее реализации, сможете читать прошлое, настоящее и будущее людей.
Научиться этому невозможно. Просто не открывайтесь человеку вся, не делитесь своими слабыми точками. Должно пройти время, прежде чем ты поймёшь ЧТО за человек перед тобой. Лично я установила себе такое правило: Никогда не говори другу буквально всё, потому что друг в любую минуту может стать врагом и тогда ты сильно пожалеешь, что доверяла ему все свои тайны и дела. И никогда не говори врагу всё, что ты о нём думаешь, потому что в любую минуту враг может стать тебе другом, и тогда ты сильно пожалеешь, что говорила ему всё без удержу.
И это правило меня очень спасает от ненужных проблем и разочарований.
Aike Alymbaeva
никогда ни к кому не поворачивайтесь спиной. ну или тем что ниже. и тогда не будет повода втыкать вам нож в спину
Oksana-87 Latypova