Психология

несколько раз наблюдала ситуацию- когда взрослый человек отбирает у ребёнка игрушку чуть-ли не с воплем :"ты неправильно

играешь! надо так! " вот такое как понимать? О_о
*S
*** Saltanat***
Не наигрался в детстве. Но уже ведет себя не правильно, навязывая ребенку свое мнение.
Елена Фёдорова
Лучший ответ
вы в тюрьме
Ольга Демидова
ну. . если железную дорогу запускал с балкона. .
, а самалетег — плавал в аквариуме.. .
дапускаю....
Екатерина ***
Мне это напомнило сериал Доктор Хаус, ту серию где он обучал ребенка собирать головоломки=))
Natali P.......
Не дорос еще это взрослый) До малыша)
Рос, рос, вырос.. . а так не поумнел...
человек живёт в клетке собственных правил, комплексов и стереотипов.
ему в ней комфортно
он понимает как себя нужно вести и что можно ожидать в будущем
а ребёнок легко выходит за границы этих рамок
иногда выходит по незнанию, а иногда просто из детского любопытства
для ребёнка такое поведение естественно,
а для взрослого человека естественно стремиться к сохранению собственного комфорта. Любое, даже незначительное, проявление выхода из привычных комфортных условий такой закомплексованый взрослый человек будет расценивать как угрозу для себя лично и может реагировать очень агрессивно. Например, как в приведённом вами случае. Со стороны выглядит странно. Но в душе этого "взрослого" всё логично и понятно. Его просто вывели из себя.

я специально поставил слово "взрослый" в кавычки, т. к. такой человек является условно взрослым. Он явно не зрелый с точки зрения контроля за своими эмоциями и осознания того, что происходит с ним и вокруг него.
Лена Ждан
Мы все замечаем за людьми то же самое, что делаем сами. Только своё-это родное, а в чужих страшно бесит!
*** Saltanat*** никогда не говорила такого своим детям