Психология
Наблюдала ситуацию: старушка попросила школьника уступить ей место, тот ей вежливо отказал. Затем какой-то мужчина (вн.)
начал кричать на этого школьника и угрожать ему. Кто по вашему тут прав?
Бабуля не права, школьник не прав и мужчина не прав. Если уж бабуля полезла в автобус, то должна иметь в виду, что, возможно, придётся ехать стоя и никто не обязан ей место уступать (может быть все люди тяжело больны - ведь экология гораздо хуже, чем во времена её молодости). Если школьник и инвалид, но ему хватает сил доехать до школы и учиться, то хватит и сил постоять. Мужчина же не имел права орать на ребёнка.
Не всем пенсионерам дают на бесплатный проезд. Хуже всех выглядит мужчина.
Школьник.
А может школьник инвалид!? Нейтрально все.
Школьник прав, он не обязан уступать место
Прав школьник, права бабуля. Но, лучше, всё же, уступить.

Кто здесь самый лютый судия? Кто здесь самый удалой господь?
Неба синь да земли конура....
Неба синь да земли конура....
права старушка, у неё ноги болят, ей надо уступать место в транспорте, мальчик может быть прав в случае, если у него какие-то проблемы со здоровьем и он не может стоять в транспорте, мужчина, если он сидит, должен сам уступить место, а если стоит, то это всё равно не даёт ему право повышать голос. Хотя, уступать место или нет - это личное дело каждого. Всё зависит от воспитания и мировозрения человека.
Я считаю, что школьник прав) --по нескольким причинам) ---ВО ПЕРВЫХ--школьник оплатил свой проезд деньгами и это его право стоять ему или сидеть) --а бабушке дают бесплатный проездной билет, и то она не всегда хочет его предъявить кондуктору, --и если этой бабушке трудно стоять, то пусть бабушка сидит дома и не таскается по общественному транспорту, где ей НЕ КАЖДЫЙ человек предоставит спальное место)))))
А мужчина--вообще не при делах--это не должно ни как касаться его внутреннего мира))))))
А мужчина--вообще не при делах--это не должно ни как касаться его внутреннего мира))))))
Может у школьника была веская причина. Инвалид допустим. А мужчина с угрозами точно не прав
Старушка.
правы все.
ха ха... все немного неадекваты
Похожие вопросы
- Если пожилой человек просит вас уступить ему место, то как ему отказать так, чтобы он не обиделся, все понял и простил?
- Как вежливо отказать, когда просят в долг и знают, что у тебя денег много, т.к. ты давно копишь на что-то?
- Сосед (недавно заселился) , просит тележку (чую, не вернёт) . Как вежливо отказать?
- Какие у вас есть удобно-привычные фразы, чтобы вежливо отказать? Доброго всем дня и спасибо за ответы : ))
- Как вежливо отказать девушке, с которой ты не хочешь встречаться, и так чтоб она из окна потом не сиганула?
- Как вежливо отказать хорошему другу, который неожиданно предложил выйти за него замуж?
- Как вежливо отказать в назойливой просьбе, чтоб без обид?
- Работаю с людьми. Стараюсь со всеми общаться вежливо. Почему-то очень часто мужчины мою вежливость воспринимают, как
- Верно ли моё такое поведение с мужчинами? (вн)
- Хотите я вам уступлю свое место..?) Доброе утро...)