Психология
Почему и сейчас в 21 веке остались религиозные фанатики, ведь ЭВОЛЮЦИЯ полностью доказана научными исследованиями????
Если имеешь крепкие нервы и хочешь узнать о себе много интересного, то задай этот же вопрос в категории "Религия. Вера"... Сосредоточенные на тамошнем фронте религиозные догматики-фанатики уже давно доказали и себе и всем, что факт их неожиданного укакивания в метро происходил исключительно под контролем высших сил.. . :-)))
Ну-ну, давай дальше истреблять Любовь в душе
Елизавета Кардаш
Почему истреблять любовь? У мартышки души нет? Или же она злее человека?
Уголь и алмаз, тоже очень похожи) по хим. свойствам
Елизавета Кардаш
Верно - ведь по сути это одно и тоже!
А эволюция нисколько не противоречит религии. Достаточно принять за очередную догму, что человек эволюционировал из обезьяны, созданной Богом по образу Своему и подобию. А уж полностью менять догмы верующим не впервой: выдержали мгновенное превращение Земли из плоского центра вселенной в одну из рядовых планет (сферических) — как-нибудь выдержат и эволюцию. Им надо только команду дать: мировоззрение сменить, раз-два! — и готово дело, они шавочки послушные.
Елизавета Кардаш
Как вы сами подметили, что фанатики утверждают что бог создал человека по ПОДОБИЮ своему - Иными словами они должны принять тот факт, что их бог это волосатый БАБУИН
фанатизм это невежество т. е нежелание что либо познавать
Религиозный фанатизм - это результат религиозной политики, ибо религия есть система управления массами. Фанатики настаивают в первую очередь на необходимости всем жить по религиозным правилам. Существование Бога разумеется само собой.
Доводы эволюционистов небесспорны. Они утверждают, что жизнь во всем многообразии и сложности возникла в результате СЛЕПОЙ последовательности случайных изменений в геноме, при воздействии на этот процесс факторов отбора. Это воздействие придает по их мнению этой слепой последовательности направленность ДОСТАТОЧНУЮ для создания информационных систем по сложности сопоставимых с глобальным интернетом (каждая клетка в организме - компьютер, оперирующий терабайтами информации, клеток - 10 миллиардов) . Меня их доводы НЕ УБЕЖДАЮТ.
Доводы эволюционистов небесспорны. Они утверждают, что жизнь во всем многообразии и сложности возникла в результате СЛЕПОЙ последовательности случайных изменений в геноме, при воздействии на этот процесс факторов отбора. Это воздействие придает по их мнению этой слепой последовательности направленность ДОСТАТОЧНУЮ для создания информационных систем по сложности сопоставимых с глобальным интернетом (каждая клетка в организме - компьютер, оперирующий терабайтами информации, клеток - 10 миллиардов) . Меня их доводы НЕ УБЕЖДАЮТ.
Елизавета Кардаш
Не убеждают потому что вы слепы, как вы сами это заметили! Слепой последовательности нет - Случайность ДА! Мутация генов происходит вне зависимости от вашего мнения - согласны ли вы с этим, либо отрицаете. Природа не безупречна каждая снежинка отличается от последующей - все они с обезьянами все они имеют отличия. Есть к примеру дети с генетическим отклонением, у которых всё лицо покрыто шерстью - И таких случаев в природе не мало - А что будет, если они в последствие размножаться естественным путём? ДА просто появится масса людей такого типа, и такой недостаток уже не будет является отклонением от нормы, потому как норма это критерий БОЛЬШИНСТВА особей. Иными словами то что закономерно, то способно выживать, то что незакономерно, выжить неспособно, а значит в природе остаются лишь самые выживаемые экземпляры, потому как отдельных мутантов никто не воспринимает как НОВЫЙ ВИД, а воспринимают как уродов.
Религиозный и научный фанатизмы друг от друга ничем не отличаются)) ) посему он будит вечен даж в 64 веке
Елизавета Кардаш
отличие состоит в том, что религия это вымысел древних евреев про зомби идола, который ожил после смерти, а вот ТОЧНЫЕ НАУКИ, они на то и ТОЧНЫЕ, что каждое открытие АБСОЛЮТНО ТОЧНО МАТЕРИАЛЬНО ДОКАЗАНО!
Зулпия Бектемирова
Умнее и доказательней сформулировать вышеуказанную бездоказательную глупость будет весьма затруднительно... посему - автору респект !
Зулпия Бектемирова
Предыдущий мой коммент к Aion Klim...
Похожие вопросы
- Почему в 21 веке страна и часть молодого поколения полностью деградирует?
- А вы не когда не задумывались, почему родились именно в 21 веке, веке нанотехнологий, а не в перво бытных временах?
- Почему мужской пол в 21 веке не может любить? И вообще не могут любить духовно!
- Почему психология это наука 21 века?
- Почему депрессию называют болезнью 21 века?
- Почему в наш информационный 21 век... продолжите (я забыла о чем хотела спросить)?
- В 18-19-20 веках русская интеллигенция была в РФ, а есть ли она в 21 веке и кто ее представитель? см историю вопроса
- Как человек становится религиозным фанатиком? ..Почему не может тихо верить?
- Есть ли какие-то научные исследования, объясняющие глупость и почему люди бывают глупые?
- Почему в 21 веке столько разврата?? ? ведь в 20, 19 веке, и у римлян столько не было... или я ошибаюсь?