Психология
Почему психология это наука 21 века?
Психология - просто болтология. Без намека на научность
психология это древняя наука о душе. То есть она была направлена на пробуждение ЧЕЛОВЕКА в этой земной животной твари, которая формируется с помощью 5-ти органов чувств и мозга. Вот современная психология направлена как раз на то чтобы эту животную тварь успокаивать, удовлетворять и т. д. а не пробуждать в ней ЧЕЛОВЕКА, как Космическую Индивидуальность.
Даже конца 21 века, если не дальнейшего будущего. Сегодня же любой отправляется в нее, как в свободное плавание. Умираю со смеху, смотря и слушая психологов всевозможного пошиба по телеку!
Потому что очень многие болезни лечатся психологически, без лекарств.
Это рекламный слоган такой
Потому что в 20 века у неё не получилось стать наукой
Потому что никогда еще в истории человечества психологи не разводили такое количество лохов на бабки.
Её наукой никто не считает :-)
Вполне себе наука. Просто гуманитарная )
да, по той простой причине, что растет замещение тяжелого физического труда, работой роботов, растет производительность труда, и в целом уровень жизни граждан. поэтому у них появляются всякие идиотские желания, типа сходить к психологу на консультацию, из-за наличия большого количества свободного времени и избытка денег. а в 20-м веке и ранее, когда люди упахивались на работе и за еду работали в большинстве своем, таких потребностей у них не было.
Психологию действительно называют наукой о душе. Она для тех, кто хочет заботиться о ней (душе своей). Психология, как правило, не нужна человеку верующему. Ведь Вера непременно связана с душой. А вот когда вера уходит, то эту нишу может заместить психология. Может быть так не должно быть, но есть. Разумеется, что всегда будут люди не желающие думать о душе вообще. В итоге психология - подмена (или замена) Веры. Удачи!
Vip Persona 06 Regiona
Согласна, психотерапия это замена религии, в некоторых аспектах (религия гораздо более всеохватывающий институт, но психотерапия взяла на себя какую-то часть).
А Вам важно какого века? Или Вам важнее, что психология может помочь Вам стать взрослой личностью?
Потому что планета перенаселена, а это увеличивает количество социального стресса, это раз. Экология, также как стрессогенный фактор. В третьих, интернет. Люди разобщены и одиноки. В четвёртых, урбанизация, а ведь по статистике люди менее счастливы в больших городах, чем в маленьких. Прогресс идёт огромными темпами, а успевает ли Человек адаптироваться? Вот отсюда и психология - наука 21 века:)