Психология

Женщина-руководитель. множество киноисторий на эту тему. действительно ли они (женщины) так несчастны?

Раиля Бирюкова
руководителей вообще в народе не очень любят, мужчина то или женщина. вот и придумывают им тяжёлую судьбинушку)
Не думаю что всё так однозначно, просто как то в обществе сложилось мнение что женщине для счастья обязательно нужно с головой уйти в семью. а раз она добилась побед на карьерном поприще значит не всё успевает дома или не стремится туда с головой... а это подозрительно, значит что то она недополучает... штамп конечно, домыслы. Я больше знаю женщин руководителей довольных своей жизнью чем таких женщин подчинённых
Татьяна Чувашова
Лучший ответ
трудно найти свою половинку, если она - лидер
мало кто захочет быть ее тенью
стала бы Екатерина императрицей, если бы у нее был любимый. . он же император
ну бывают исключения, как у героини Алентовой :)
Аня Котова
Раиля Бирюкова насколько я помню, Баталов не стал её тенью, как раз наоборот. дома ты женщина, а на работе директор.
Это их личный выбор жизни.
Разве человек может быть несчастлив от того. что живет так, как он хочет?) )
это все рассуждения о несчастности сравнительных личностей, которые счастливы от другого.. ну так все разные. уж не секрет.
Zarina Akmurzina
В большинстве случаев - в жертву принесена личная жизнь.
мужчины не терпят, если ими руководит женщина. хоть на работе, хоть в семье. а счастье - понятие индивидуальное. для одного человека - счастье быть половой тряпкой под ногами самодура. для другой - одной жить и выбирать самой, с кем спать
А. Р.
Чем амбициозней женщина, тем она несчастней.
нет, это клише, как и то, что показывают в фильмах про роды
насмотрятся молодые девушки и страх их берет: и тужиться надо, оказывается, когда схватки, а не потуги, и боль-страшенная. .
)) сразу видно, снимали люди фильм, имея сугубо свои тараканы в голове.
А. Р. можно подумать, вы не написали глупость. если вы рожали без боли это не значит ,что ее нет. я рожала с 7 утра до 4 дня. боль была страшенная. при чем еще до схваток ,потуг и самих родов.
У меня начальница- Женщина... С уверенностью сказать счастлива она или очень трудно.. . Каждый по своему видит это счастье. . У кого-то оно в работе, у кого-то в детях, у кого-то в любимом хобби. . Однозначно не скажешь... А личная жизнь (Любовь имеется ввиду) - как повезет.. . и это касается всех, без исключения.