Психология

посоветуйте, что мне делать

Вы бы смогли убить человека? И не из-за гнева, денег, религии или чего нибудь еще, а просто так, холоднокровно, незачто.

Просто, я очень часто задавал себе этот вопрос и все время убеждаюсь, что я способен на такое. Я могу просто так спустить курок, всадить нож или еще что-то. И самое главное, на мою мысль, что я понимаю и осознаю, что каждый человек это чей-то брат, друг, сын, отец и т. д. Кроме того я понимаю, что каждый человек неповторим, он является частью социума, и выполняет в этом мире какое-то, свое, предназначение, но меня это не останавливает и не пугает. Наоборот это чувство, оно терзает меня изнутри и не дает мне покоя. Я понимаю, что я не такой как все и мое предназначение заключается в том, что бы убивать других. Только вы не подумайте, что я какой-то там маньяк и никого я пока не убивал, просто у меня такое состояние, что.. . Ну, вы сами всё понимаете, я надеюсь. И еще одна проблема заключается в том, что я не могу никому рассказать об этом, не родителям, не знакомым, никому. Я вас очень прошу посоветуйте, что мне делать.
Ну если уж совсем невтерпёж, иди туда, где убивают официально - на войну, а нормальным людям жить не мешай. А там, где воюют, могут и тебя кто грохнуть. Это по крайней мере, будет честнее, чем убивать незащищённых.
Рашида Саяфутдинова
Лучший ответ
Сходите в церковь, исповедуйтесь!
это дерзость, а прививка против дерзости это страх Божий, который есть ответственность перед Богом не только за свои слова, дела, но и мысли.. ЕСли нет страха Божьего то нужно его просить у Творца.. Таков мой совет.
Артём, тебе лет-то сколько? Ты хоть примерно пробовал себе представить, что будешь чувствовать, держа нож наготове или ствол на взводе перед человеком, который тебе ничего не сделал?
То есть не "вот я какой крутой, могу убить человека! я самый крутой! ", а реально?
Нихрена ты не можешь убить человека. Так что расслабься.
Верунчик Cупер
измени себя дружище! помогай всем кто нуждается в помощи чем можешь и перекуешь себя! заменишь все свои мысли с депрессуки на позитив !)))
Во-первых, поменьше смотреть телевизор - новости, хроники, убойные силы и т. п. Разрешается: кулинарные передачи, фильмы о болшой и светлой любви, советские комедии.
И конечно же в церковь - на исповедь. Батюшке можно говорить всё. Тайна исповеди предполагает, что даже о реальном преступнике, если он искренне кается, батюшка никому не донесёт. Можно и просто поговорить со священнослужителем. Только выбирайте храм такой, где вас не оттолкнут с порога, не будут ворчать на вас всякие бабушки. Чтобы вам там было комфортно общаться с батюшкой.