Психология

Посоветуйте ,что мне делать? После такого не положат ли меня в психушку ?

Всем здравствуйте, посоветуйте пожалуйста что мне делать!! Два года назад умерла моя мамочка, и я осталась с папой , мне было безумно плохо , первый год плакала без остановки , винила себя , да и родственники винили меня , ведь я не уследила за ней. После этого я бросила вязание, рисование и танцы (ведь я уже не видела в этом смысл),Я начала резаться (очень жалею об этом) голодать , хотела уйти на тот свет , не выходила из дома, не с кем не разговаривала , в школу не ходила,постоянные бессонницы, и истерики , потеряла интерес к жизни ,после этого родственники начали угрожать мне психушкой. Через год , мне стало лучше , потихоньку начала общаться с родственниками и подругами , перестала резаться и сидеть на голодовках , в школу ходить начала . Но теперь у меня начались панические атаки и очень сильная тревога, начала наоборот переедать. Теперь каждый раз как только выхожу на улицу , у меня сразу начинается паническая атака , и мне плохо так что начинаю рыдать . Хочу жить нормально , рассказала папе и родственникам про то что у меня очень сильная тревога и много проблем, они рассмеялись и сказали что я все придумала и такого не бывает. Что мне делать? Сестра говорит сходи к психологу, он поможет. Смогу ли я записаться и пойти одна , без родителя и родственника? Стоит ли мне идти , и не положат ли меня в психушку ? Заранее спасибо за ответы
Успокойся
Никуда тебя не положат
Сколько лет тебе?
Выпишут таблетки
Панические атаки сейчас у многих
Тем более у тебя ещё по ходу на гормональные дрожжи и постравматические всё ложится
Как раньше никогда не будет
Но будет хорошо
Поверь
Сходи не бойся
Без явных мотивов и без согласия опекуна никто никуда не положит тебя
Фармакология выравнивает
Всё будет хорошо
)))
Анна Шерасова
Лучший ответ
Школьница. Вся жизнь впереди. У вас есть выбор:Быть здоровой, радоваться жизни, лыжи, коньки, прогулки в парке.
Или всю жизнь по психиатрам, пилюли, поставят на учёт в ПНД. На хорошую работу и службу путь будет закрыт...
Фильм, про психолога:"Без свидетелей". Там есть девочка-школьница. Может, поможет вам фильм.
В психушку не положат, можешь сходить и одна, но психолог посоветует придти с папой, так как такую проблему одной не решить
когда болит живот нет раздумий идти к врачу или нет, а когда с головой проблема это что странное событие, иди пусть лечат, врачи за это деньги получают
Аня Гордина
Психушка прекрасно на работу ходить не надо, кормят бесплатно, курорт расслабься отдыхай
Сардаана Гоца
Чтобы привести в порядок свою психику быстрее, необходимо обращаться к хорошим профессиональным психологам и психотерапевтам.
1) Сайт профессиональных психологов – психологическая помощь и онлайн консультации https://www.b17.ru/ Есть бесплатные консультации

2) Обсудить проблему на форуме психологической помощи населению при ГБУ МСППН https://forum.msph.ru/

3) ГБУ Московская служба психологической помощи населению https://msph.ru/

4) 8 бесплатных служб психологической поддержки для детей и родителей https://journal.tinkoff.ru/short/support-children-and-parents/

Постоянно переключать внимание на текущие дела и позитивные мысли.

Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на текущие успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.

Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих мыслях, эмоциях и чувствах. Чем больше осознанности, тем больше возможность контроля самого себя, вплоть до полного отсутствия мыслей, если этого захотите. Осознанность - это постоянное наблюдение за движениями ума, а не за его содержимым! Осознанность означает определённым образом управлять своим вниманием: намеренно находиться в настоящем моменте и при этом ничего не оценивать. Это просто практический способ отслеживать мысли, физические ощущения, картинки, звуки, запахи – всё то, что мы обычно не замечаем. Сам по себе этот навык может показаться простым. Но поскольку наш ум обычно ведёт себя весьма непредсказуемо, приходится долго практиковаться, чтобы сформировать этот навык. Если не понятно, что такое осознанность, то почитайте об этом подробнее. https://www.b17.ru/article/376932/

Разобраться в себе, причем в каждой сфере жизни (личная жизнь, образование, работа, хобби, интересы). Для этого сконцентрируйтесь на внутреннем мире. Осознавайте свой внутренний мир. Определите ваши интересы, способности, цели. Постарайтесь объединить ваши способности, цели и интересы в одном деле. Какое это должно быть дело. Как преуспеть в этом деле. Какие потребности людей удовлетворяет ваше дело. Напишите план действий и выполняйте его. Перестать концентрироваться на проблемах и эмоциях вызванных ими, вместо этого сфокусироваться на решении проблем, прямо сейчас идти и решать проблемы.
Психологи не кладут в психушку, в психушку кладут психиатры, так что ничего опасного.
Ок. Я Психолог. Давайте разбираться.
Олеся Хрущёва
Не волнуйся! Но лучше сходи к психологу, и попробуй уговорить кого-то из родствеников, чтоб тебе поверили! Удачи!!