Психология

Если вам кажется, что человек глупее вас, то вы непременно его презираете? А может, жалеете или сочувствуете? Навеяло.

Глупые - отдыхают в палате №6.
Есть добродушные, слишком открытые, но очень искренние. В этом они -намного выше других... "умников"...
Стараюсь всегда помочь в любых ситуациях и осадить любителей "скабрезного" юмора по отношению к ним.
Яночка Корнильцева
Лучший ответ
Дина Муратпекова речь не о сумасшедших.
Никогда не приходило в голову подумать, что кто-то глупее или умнее.. .
Если с этим человеком общаешься, в любом случае о презрении речи быть не может.
При правильно поставленной беседи в любом случае стараешься "подтянуть" его под свой уровень.
даже если мне кажется ...не факт что это так ...)
S.
Sashenka ...]
нет, просто нахожу другие темы для общения, такие где мы на равных. .
лично я так же во многих сторонах жизни профан и дура-дурой, это же не говорит о полном идиотизме... .
а с больными я не общаюсь или общаюсь ограниченно, как с больными..
Татьяна Ошомок
Не мне судить, кто глуп, а кто умён.
Diana)))) Diana=))
Ни в коем случае не презираю. Приходиться смиряться с этим, как с данностью. Хотелось бы изменить, но...
по ситуации.. .
...иногда никак.. .
...если по работе - напрягают.. .
...ибо нужно работать, а приходится впихивать ему в голову невпихуемое.. .
...обнаружить собственную тупость - самое забавное и очень смешное...)))
Зоя Блинова
Такие вещи "кажутся" только высокомерным невеждам...
Завидую, у них все просто и красиво.
Светлана *
Такой человек вне поля моих интересов
....все знают что делать когда кажется:)