Главный вопрос в том почему женщина стала матерю одиночкой. Если она решила где-то одноразово перепихнуться в результате получился ребёнок а отца нет да это ее вина и ее проблемы. Если она была замужем я не какой-то причине расстались то уже причин может быть много, в некоторых случаях женщине можно посочувствовать а осудить уже ее мужа а в некоторых случая напротив осудить женщину. Хотя в таких случаях и виноваты бывают чаще всего оба И Хуже всего что от этого страдает ребёнок. Часто после расставания родители используют детей как средство выяснение отношений. Был даже случай когда мать после очередного выяснения отношений просто спихнула ребёнка на отца с формулировкой: "Забирай себе и сам воспитывай" в результате появился отец одиночка.
Другой случай у одной моей знакомой отец погиб за 3 месяца до её рождения. Можно посочувствовать матери которой пришлось в одиночку тянуть ребенка и к ней я испытываю уважение за то что таки справилась. Ситуаций очень много.
Вот еще один пример женщина у которой 3 ребёнка и все от разных отцов. Старшая дочь появилась в сожительстве с мужчиной который просто в итоге не выдержал её реально скверный характер. Второй ребёнок результат перепихона на одну ночь, ну и в конце концов, третий раздел уже в браке удивляюсь что после всего этого какой ты мужчина всё-таки женился на ней и нужно обладать поистине ангельским терпением чтобы выдержать эту женщину уже лет 10.
И всё что я написал это еще малая часть того что может быть.
Психология
Вы жалеете матерей-одиночек и сочувствуете им или же осуждаете их за неосмотрительность?
Сочувствую ..))
Adavie Tulieva
...после того как сам двоих детей вырастил ..))
Мне они безразличны. "Не суди, да и не судим будешь".
Жалею, по правде говоря, не всегда, но что не осуждаю -это точно. Какое я вообще имею право их осуждать? В жизни такие ситуации случаются, что никакой фантаст их не смог бы предсказать.
сочувствую и восхищаюсь: смелыми оказались
Я им не судья.
Нет не жалею. Лет до 25-30 дуру гонят, потом осознают, что годы уходят а детей нет, но при этом замуж неохота, делают ребенка от кого попало и потом ходят и гордятся, какие они героические мамаши, что тянуть детей на себе ( на самом деле, этим в основном занимаются бабушки).
Дети страдают от этого.
Мне детей жалко, а матерям этим бог судья
Natalja Dolina
У одной моей знакомой отец погиб за 3 месяца до её рождения. Можно посочувствовать матери которой пришлось в одиночку тянуть ребенка и к ней я испытываю уважение за то что таки справилась.
Не жалею и не осуждаю. Не жалею, потому что зачатие ребёнка это не насморк подхватить - они выбирали партнёра, они с ним делали ребёнка. Если на каком-то из этих этапов они сплоховали - это был их выбор и они несут за него ответственность.
Мне одна знакомая рассказывала, какая у них с милым неЭпическая любви которой ни у кого нет, все доводы о том, что её "любовь" неуравновешенная личность и проходимец она игнорировала. В итоге залетела и стала не нужна неЭпической любви, а родители этой любви вынудили её сделать аборт.
Где была её голова и чем она думала? Под чем она была? Почему она не узнала человека прежде чем трубить о неЭпической любви и всем жертвовать, тем более залетать? И таких случаев навалом. Не узнав человека, уже полностью ему отдаются, а когда случается "неожиданность" начинается.
Другая знакомая решила забеременеть, чтобы милый от неё не ушёл. А если бы ушёл? Каким место они все думают, прежде чем заводить ребёнка?
В то же время не осуждаю их. Они люди, пусть как все люди несут ответственность за свои действия.
90% фиктивные одиночки. Гос-во им больше платит. То есть стимулирует.
Natalja Dolina
Не так уж много им государство платит.
жалко их что вынуждены сами тянуть детей и оказались в таком положении. но думаю в конце концов Бог видит сердца и даст той что заслуживает хорошего мужа и отца для ребёнка