Психология
Как научиться лучше понимать других людей ?
способность в людях видеть и оценивать то, чем сам обладает субъект... начинается с познания себя... то чего не знаете не поймете...
Все зависит от мотивации и степени интереса к другим людям. Нет интереса и зачем их вообще понимать!
Роза Лим
Иногда , например в рабочем коллективе, приходится общаться и без интереса . Начальник- подчиненные , или коллеги , клиенты и тд. Тут не нужен особый личный интерес ...
Книга Наум > Глава 3 > Стих 12:
Все укрепления твои подобны смоковнице со спелыми плодами: если тряхнуть их, то они упадут прямо в рот желающего есть.
Книга От Матфея > Глава 3 > Стих 10:
Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
Книга От Матфея > Глава 7 > Стих 20:
Итак по плодам их узнаете их.
Книга От Марка > Глава 4 > Стих 19:
но в которых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода.
Книга От Иоанна > Глава 15 > Стих 5:
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Книга 2-е Петра > Глава 1 > Стих 8:
Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
Книга Второзаконие > Глава 22 > Стих 9:
Не засевай виноградника своего двумя родами семян, чтобы не сделать тебе заклятым сбора семян, которые ты посеешь вместе с плодами виноградника [своего] .
Книга Второзаконие > Глава 33 > Стих 14:
вожделенными плодами от солнца и вожделенными произведениями луны,
Книга От Иоанна > Глава 15 > Стих 1:
Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой -- виноградарь.
Книга От Матфея > Глава 3 > Стих 10:
Книга От Матфея > Глава 7 > Стих 20:
Итак по плодам их узнаете их.
Книга От Марка > Глава 4 > Стих 19:
Книга От Иоанна > Глава 15 > Стих 5:
Книга 2-е Петра > Глава 1 > Стих 8:
Книга Второзаконие > Глава 22 > Стих 9:
Книга От Иоанна > Глава 15 > Стих 1:
Роза Лим
Ну вот ! Проснулися и сразу за молитву ! )))))))) Привет !
поставить себя на их место.
Нужно любить это дело, - понимание людей ))
Роза Лим
))) Любить это дело- хорошо , но громко сказано ...Я думаю , для начала , хотя бы иметь интерес , желание иметь , понять людей , да ? Потребность , цель...
....сначала научиться понимать-слушать СЕБЯ.... а потом-решите-нужно ли вам будет всё остальное.... или будете просто блаженно улыбаться всем....
для начала надо захотеть этого!
Слушать их. не только когда они говорят.
Но и когда они молчат.