Психология

Люди, которые уехали НАВСЕГДА за "Счастьем" в другие Страны, наверное, очень страдают за Общением по-РУССКИ ???

Да, у них есть все, чего они там искали, но им не избавиться от НОСТАЛЬГИИ. Один знакомый армянин уехал в Америку. Он приезжает каждый год на Родину дышать нашим воздухом, стоит над лужами...
Екатерина Сподабаева
Лучший ответ
Возможно, общения достаточно. Но я заметила, что качества, особенно ценные в человеке, ..разбросаны по разным людям. Трудно найти одного человека, в котором бы устраивало ВСЁ. Но зато есть многие, у которых есть очень приятные манеры, воспитанность, интеллигентность, отзывчивость. В общем, получается, что "с миру по нитке".
Сейчас русские диаспары есть практически в любых городах... Знаю много детей, которые учатся за границей.. Летом встречаясь с их родителями, обратил внимание на то, что особо не хотят возвращаться в Англию, но скажем в Германию, Швецарию, Австрию и Испанию у детей я не чувствовал напряжённости, когда время приходило уезжать.. Может случайно, но мне и самому в Англии чопрно грустно бывает))))...
Люди всегда найдут из за чего страдать, русская душа всегда страдает на чужбине..
Это их выбор! Кто-то скучает, а кто-то 15 лет уже не прилетал и не собирается! Все индивидуально! Да во всех странах есть русскоязычные общины (выходцы из бывшего ссср) ! Иди и общайся если есть желание!
S)
Sana )
Если уедешь - Родина без тебя обойдётся, а ты без Родины нет.
Майя Хачай
Утекают только жидкие мозги, а твёрдые остаются.