Наш пароходик отходит в светлое прошлое,
И половицы пути не успев отсчитать,
И настоящее время, с лицом перекошенным,
Плакать не станет на пристани и причитать.
В лето с рубашками в клетку, в наивность речей,
В песни забытые, и в ожиданье хорошего,
В шелест плащей из болоньи и прочих вещей.
В прошедшее, знакомое
Туда, где февраль и прозрачен и свеж.
Там в сумерках окно мое
От радости светится и от надежд.
Там в сумерках окно мое
От радости светится и от надежд.
Психология
Как вернуться в Прошлое.... в Счастливое Прошлое?
Допустим, вернётесь. Но при этомВы обязательно забудете всё остальное. И будете жить там, где каждая следующая минута неизвестна. Память об этой жизни исчезнет. Вот, поудобнее уляжтесь, закурите и вспоминайте. И что нового? Вы ценили тогда каждое мгновение, будто оно уходит невозвратно в прошлое, и Вы через 35 лет будете вспоминать именно вот эту сию минуту, где Людка Гукова проходит к дому.. .
Нет. Вернётесь без памяти о "будущем" - для Вас там всё будет обыденным и рутинным. Как и в первый раз.
Хорошо там где нас нет ..)) А нас нет в прошлом ..)) Поезда туда не ходят и самолеты не летают ..))
В счастливое прошлое можно вернуться только с помощью Воспоминаний, больше никак.
Да и если бы это было возможно то у большинства людей бы и настоящего или будущего как такого не было.
Главное нужно ЖИТЬ настоящим.
Я туда только во сне могу вернуться. Но знаешь как-то меньше хочется это делать.
Прошлое не вернуть. Прошлое уже ушло в прошлое. Но при помощи старых фотографий, людей ( которые возможно еще где то рядом) и ваших воспоминаний, можно мысленно вернуться в то счастливое время.
Пусть но станется таковым. Надо строить счастливое настоящее.
Советую и вспоминать пореже. Слишком ранит разница.
Я задавался ранее этим вопросом и очень часто.
Единственный ответ, к которому я пришел - никак.
Надо смириться с тем что не будешь счастлив и принять этот факт, как данное.
И просто жить.
Только с помощью воспоминаний.
сделав будущее таким же счастливым....
память
Зачем????
Очень много думай перед сном об этом. И оно тебе приснится.