Подскажите, пожалуйста!
Может мне кто-нибудь объяснит?
Мне написал человек, которого я люблю, правду, но в грубоватой форме.. . с припиской извини за резкость и сердечко вдобавок?
А потом поставил статус, что типа нужно уметь смеяться над своим эго.
Мне не обидно на правду, я ее знаю, и даже ))
Мне больно, что человек, которому я доверяю, заранее знал, что сейчас напишет грубость и сразу вписал себе "индульгенцию" в виде "извини" и сердечка.
Как можно специально грубить, если относишься ко мне с любовью?
Если случайно нагрубил, например, на эмоциях, а потом извинился - все понятно, бывает.
А так я воспринимаю это как проявление неуважения и нелюбви лично ко мне, и эго тут ни при чем.
А как вы считаете?
Психология
Вопрос про грубость в отношениях
ЭГО тут причем.. . и видимо у вас обоих.. . и у него в т. ч.
Просто по другому он не умеет пока. .
Еще не так тонко духовно организован.. .
Просто по другому он не умеет пока. .
А Вам ваша эта правда мешает жить? а может так лучше один раз грубо, прямо, чтобы больно и до слез, тогда сразу поймете и начнете что то меня, я взрослая тетка и у меня есть такая подруга, я очень рада что она есть, не жалеет и оправданий мне не ищет и я сразу понимаю, что надо что то менять, Вы молоды и сентиментальны, но человек хороший он, подумайте, оцените, я могу быть вообще, вообще не права... тогда забудьте про мой ответ))
Лилия Герасименко
я не просила жалеть и оправдания не люблю.
я хорошо отношусь к правде и готова к переменам.
просто я не поняла, за что грубость получила(
ну тут дело индивидуальное
я сам например человек весьма грубый и циничный
и некоторые женщины это воспринимают как данность
особенно ежели у них отец был с таким же поведением
Лилия Герасименко
после такой данности общаться не хочется
дабы не напороться опять на грубость
и не почувствовать от такого отношения боль
в силу своей женской чувствительности
дабы не напороться опять на грубость
в силу своей женской чувствительности
может ты её нытьём своим уже достала, она тоже живой человек и у неё могут быть свои проблемы, а тут ты лезешь - вот и сорвалась. а статус она про своё эго написала, а не про твоё - не надо быть настолько мнительной. а с эго надо работать, раз любовь с уважением требуешь, а не заслуживаешь.
Лилия Герасименко
я не ною, просто хотела разобраться в своей непонятной ситуации. возможно, слишком тщательно.
и не требую, и не выпрашиваю я любовь. потому что это будет совсем не то.
и вообще любят просто так, что значит не заслуживаю?)
чтобы работать с эго, для начала его нужно осознать.
автор, лучше разберитесь со своим эго, прежде чем советы отпускать.
желаю вам безусловной любви.
Возможно он венит себя, и грубость его от досады что тебе придется принять всего его и его "добро" которое (как ему кажется) ты не заслуживаешь.. . он может видить дальнейшее развития событий, что тоже не нравится!
Его "извини" расчитано на твое понимание и в надежду "что не произойдет так как говорит опыт и логика"..
Он и хочет и не хочет тебя втягивать в свою "тяжелую" жизнь!
Он знает больше, чем то - что он разрешил тебе знать!
Может он и был на эмоциях в этот момент?
Еще люди бывают пишут неподумав какие могут быть последствия и как может человек на это отреагировать. Не воспринимайте это слишком всерьез. Если он в остальном относится к вас с любовью, то я не думаю, что он хотел причинить вам какой-то вред.
Лилия Герасименко
когда пишут на эмоциях, не осознают что грубят. потом уже осознают и извиняются.
просто я становлюсь очень чувствительной, даже такая легкая грубость причиняет мне боль.
тем более, там где ее не ожидаешь.
Трудно рассуждать, не зная ситуацию в полном объеме... Но я так думаю: мужчины под сознательно хотят быть всегда правы, и самоутверждаются иной раз не очень этичным способом, но повторяю, это скорее на подсознательном уровне, тут может быть все элементарно до абсурда, написал, что думал, перечитал, понял сто борщанул, лень стирать, писать по новой, поставил улыбочку и сердечко, чтобы потом если что списать на шутку ( они считают что мы истерим по поводу и без)) , это мы всегда анализируем " каждую точку и запятую", а у них все проще) , я не думаю что он так завуалировал попытку целенаправленно вас обидеть, я думаю спроси у него через час, почему именно так? , он искренне не вспомнит свою мотивацию именно в тот момент) , я бы наверно тоже задумалась над этим как и вы, но это еще раз доказывает что я тоже девочка))) если до этого у вас все было хорошо, думаю не стоит акцентировать на этом внимание)) ) мы всегда будем " с разных планет")))
Лилия Герасименко
это духовная наставница) так что мы вместе с третьей планеты от солнца, если что)
Точно так же, как и ты считаю.