Психология

Помогите перевести с русского на русский?

Что-то от меня смысл ускользает.. . )) Орфография сохранена.

«почему вы не видете их? тех кто с вами разговаривает? помоему, одного даже человека достаточно что бы понять что люди не хотят того, как вы это интрапретируете. и "помоему"существует не толькко ваше "помоему",существует еще и "наше" помоему, то как это, интропретируем мы. Извените но тут гробусти нет, тут просто попытка убеждения.
Я понял вашу позицию, когда человеком овладевает одна мысль, он находит ее во всем. В данном случае нет смысла вас переубеждать, ибо мудрость приходит тогда когда человек не нуждается в коей позиции. Я считаю нужно оставаться нейтральным и не занимать ничью позицию. И идти дальше. »
Тремя ответам выше наглядно показано, как один человек, который постоянно, с лихорадочным энтузиазмом, не скупясь на смайлики и пробельчики, несёт многословную бессмысленную чушь, без труда понимает брата по несчастью.
Лично я, как человек, обладающий худо-бедно логическим мышлением, которое не застилает упоение собственной персоной, авторитетно заявляю: этот текст не имеет смысла и похож на китайский перевод с английского на узбекский. Автор не только не знает, о чём говорит, но даже свое незнание не потрудился прикрыть туманом глубокомыслия, как обычно поступают в этой категории местные словоблуды.
Не буду вдаваться в дебри этой тирады, достаточно взять начало и конец. Вначале автор заявляет, что достаточно одного человека, чтобы опровергнуть твоё мнение, а заканчивает тем, что для этого мало целого мира. Удобная жизненная позиция, желейная такая, плавно перетекающая из одного сосуда в другой. Конечно, флаги - для героев, а не для амёб.
Irina Pyatkova
Лучший ответ
-Свои Знают!!! ••••••• Аплодирую Вам стоя...
Н-да... закрутила ты, однако!
Татьяна Cемерня
-Свои Знают!!! ••••••• Во-первых, я не девушка, во-вторых, это не я написал, а МНЕ.
не понявший самого себя никогда не поймет другого...
Перевожу:

Человек пытался сказать, что существует не только Ваше мнение. И что Вы овладели смыслом какой-то однобокой "мудрости" и теперь видите её во всём, ко всему "притягиваете за уши", настаивая на своей надуманной правоте, не прислушиваясь к другим людям, слыша только себя. =))

А поводу нейтральной позиции.
Человек малограмотен, но, по сути, прав.
Мне вполне понятен его ход мыслей.
Тот, кто принимает многовариантность мнений, на порядок выше в развитии того, кто упёрто несёт флагом только однобокую мысль.

Но Вы и Ваш оппонент, скорее всего, просто недопоняли друг друга.
Так бывает, что часто говоришь с человеком об одном и том же, но разными словами - и происходит странная "нестыковка". =))
Непросто удержать стаю тараканов в голове оппонента)))
Анна Дятлова
ну то что есть чел со своими мыслями, а есть люди со своими