Иногда пишу сообщения здесь или на форумах, но в основном это происходит на форумах, и когда фразу перечитываю начинаю переписывать, вставлять слова, а иногда и по новой все переписываю, т. е. мне кажется что написано коряво как-то, не полно, т. е. не могу сразу написать как надо.
Потом, когда отправлю сообщение оно может опять не понравиться мне, например быть двусмысленным, не ясным, не полным, грубым для других участников. От чего это может быть? Помогите пожалуйста понять.
Психология
Бывает ли у вас то же самое и отчего это может быть?
лучшее враг ХОРОШЕГО, а ты стремишься сделать как можно лучше
представь, что Бог тебя коряво сделал, ты родился, а он посмотрел на тебя и ты ему не понравился. он взял и засунул тебя обратно, на доделку или переделку, и так раз несколько
согласись звучит глупо грубо бредово, но по сути ты как раз именно это и делаешь как автор
попробуй правило "думай, говори, делай" и принимай сделанное в том виде в котором это случилось, это очень Хорошо помогает двигаться по Жизни осмысленно и без нервотрёпки, а ПОНИМАНИЕ в твоём вопросе тривиально просто у тебя нет ВЕРЫ СЕБЕ и в СЕБЯ, а отсюда и вся эта дерготня с неумением принимать решения + комплекс отличника
уже редко это происходит, в основном, что думаю то и пишу, если только нет идентичного ответа или комментария.
интересно так)
мыслям тесно или не оформившиеся ещё мысли и такое бывает
а желание - сказать - большое!
развит анализ и самоанализ
самокритичность присутствует
мне кажется что Вы молоды? )
желание угадАть или угадИть, что не всегда плохо
читая сейчас Ваш вопрос - не скажешь что Вы пишете коряво
написано чётко и ясно... удачи! и смелее!
а желание - сказать - большое!
развит анализ и самоанализ
самокритичность присутствует
мне кажется что Вы молоды? )
Краткость - сестра таланта и не все им обладают... просто понимай, что пишешь, тогда тебя поймут другие
это с непривычки, творческий процесс.
со временем научишся быть локоничным
Не бывает... А от чего - не знаю...
ага)
Перепиши и это ещё раз. Семь запятых пропустил.
Как я понимаю, проблема не в том, что сообщения ваши двусмысленные и плохие (что-то я не заметила корявости в вашем вопросе) , а том проблема, что вы начинаете цепляться за какие-то отдельные фразы, вам это не нравится, вас это раздражает, так ведь? Возможно, у вас расстройство. По себе его знаю, просто просмотрите эту статью ОКР
Но вообще эта вещь очень серьезная, а у вас может быть просто какой-то галимый перфекционизм. Хотя, опять же, может быть связан он с ОКР. Важно как-то отличить, что у вас - невроз или просто вы слишком переживаете из-за мнения тех, кто будет ваши тексты читать. Ну это вы уже сами должны разобраться.
Ну вот, я тоже сейчас редактирую ответ свой: тут знак переделать, тут корявенько, тут по-другому написать.. .Фу блин!
Гульжан Жангабыл
А оставлять эти штуки как есть без исправлений не пробовали, не помогает изводить себя этим ? Я вот понимал что то, что мне хочется сделать - желание,идея - вызвано не реальной причиной а какими то неполадками, наблюдая это желание - оно уходило.. Когда внимание переходит не на то, что хочется сделать, а на само желание..
ужас не смог дочитать. иди перепиши
интересно, сколько раз Вы этот вопрос переписывали?
Улжан Тактасынова
100 раз, + было 104 варианта для этого комментария