Психология

Чем может помочь психолог, если клиент даже представить не может иного образа жизни, иных чувств, действий, вобще ИНОГО?

Назым Н?с?пбай
Все как раз наоборот. Психолог (как и НЕ психолог, просто другой человек) никогда не сможет ничем помочь, если он сам не способен понять иного образа жизни, иных чувств и т. д.
Психолог, как правило, действует по шаблону, по схеме. Или с позиций своих ценностей, которые он считает именно ценностями, и которые он стремиться как бы "навязать" клиенту. В этом (моё мнение, имхо) вся несостоятельность психологической помощи. Клиент не может в силу своих проблем представить что-то ИНОЕ, а психолог ему как бы говорит, "а вот ты представь все равно! ", и здесь получается еще более сильное расхождение... даже противопоставление, то есть психолог именно ПРОТИВОПОСТАВЛЯЕТ себя клиенту.
А противопоставление есть отрицание ДРУГОГО, а отрицание не может быть продуктивным...
Эмоция +
Лучший ответ
Назым Н?с?пбай дя. все дело в том, что приходит чел к психологу и грит - хАчу шоба меня все любили! и тут начинается невероятный тупизм со стороны психолога )))
ничем! ! все это глупости! ! гипнотезеры даже не помогут!)
Анна Донина
непонятно тогда чего клиент ждет от психолога
Настена Чекин
да может, если пришел к психологу. . уверенный человек не спрашивает. (не про ответы конечно же)
Психолог должен убедить клиента. Изменить его веру.
Новая вера - новая секта)
Анна Головнева
Не в ту дверь значит стучится этот психолог. Подход можно найти ко всем.
Подыскать мелодии и пусть слушает... а сердце и отогреется.. . Музыка лечит, вибрации, звук.. . Цветом лечатся.. . Картинами...
Юлия Латыпова
психолог - это лекарство, а лекарство поддерживает болезнь, а не искореняет ее причину