Прошу на камне холодном и попе не сильно акцентироваться, особенно не приветствуются лекции про последствия возможной застуды всяких органов.
=))
Меня тут только налёт романтики интересует =))
Психология
Что лучше всего созерцать упоённо, сидючи попой круглой на камне холодном? =))
Вот почему-то лезет в голову всякая медитативная ересь.. . да еще и не в меру романтизированная...) )
Но.. . представила всю ситуацию. Примерила на себя)) )
Раз камень холодный - значит и погода не теплая.. . значит созерцаемому зрелищу, удерживающему попу на холодном камне полагается быть поистине завораживающим.. . захватывающем воображение. Оно должно овладеть тобой целиком и полностью, дабы такие факторы как холод, камень (не самое удобное кресло!)) ) - ушли куда-то, перестали восприниматься.. .
А что станет тем предметом для созерцания - тут уж каждому свое.. . зависит от предпочтений Души.. . меня, например, завораживает игра ветра.. . с осенними листьями.. . а может привлечь внимание и белка в парке, затеявшая что-то для моего разума непостижимое, но сильно занятное.. . а может быть это вообще созерцание своих мыслей и застывший взгляд лишь создает иллюзию неусыпного интереса к чему-то...? )
Окружающий мир.. . всегда готов предложить нам многое для такого вот упоенного созерцания.. . надо просто задержать взгляд.. . и незаметно для себя сесть на лавку-камень-ствол упавшего дерева.. . вариантов много может быть... )
Вот например - скажи мне, что делают все эти белки?) ) Какую цель они преследуют, исполняя сие...?)) )
И главное - возможно ли пройти мимо них?) )

Как-то так:

"Каждый выбирает по себе... "
Я, например, не приемлю роль стороннего наблюдателя.
Глаза пусть созерцают, а мечты витают)
Ольга Гафуриан
А ЧТО именно пусть созерцают? =))
Как горит огонь и натянута леска. ))
романтика берет свои корни от инфантильности детскости и недоразвитости.
что то бессмысленное ...
как перевернутые корабли после войны
Переводы очень похожи на оборотную сторону вышитых по канве узоров.
Цветение сакуры

Как доктор Попов сеет с упоением огурцы, ехидно поглядывая в твою сторону, зная, к чему приведет твое пространственное положение...