Психология

КАК простить, если НЕ ПРОЩАЕТСЯ? ? КУДА деть эту БОЛЬ и ВОЗНИКШЕЕ вдруг НЕДОВЕРИЕ?? ((

время как всегда все расставит по полочкам
Анна Колесова
Лучший ответ
Отпустите обиду из сердца осознайте свои ошибки! Сначала простите себя, а потом и другого человека простить будет легче!
Смири гордыню.
Забыть – не выход. Если нам причинили боль, бесполезно делать вид, что ничего не произошло.

Прощение требует времени. Слишком поспешное прощение иллюзорно и может обернуться против нас.

Это внутренняя работа. Она нелегка, но в конечном итоге освобождает нас и дает силы жить дальше.

Дожидаясь просьбы о прощении, мы приковываем себя к обидчику, отдавая ему ключи от своей свободы. http://www.psylive.ru/articles/8885_sem-shagov-k-prosheniu.aspx
Dianusha Поспелова
время все лечит. человеческая психика таким образом спасает себя от саморазрушения.
Вика Платонова
Гордый не умеет прощать... для себя он всегда лучше, выше, честнее, справедливей....
а зачем прощать? в чем смысл? чтоб казаться самой себе краше и благороднее?
не прощается. значит не прощай, от лживого самочувствия приятнее не станет. прощенный как спал спокойно так и не пошевелится. .
поставь пункт: это так. это мной не принимается.
тебе самой станет легче и смешнее на свои самоистязания со временем.
Илона Сытник
Я тоже думаю, что можно и без прощения обойтись. Мысленно представь этакий "долгий" ящик, положи туда обиду и спрячь ящик подальше в недрах своих фантазий. И забудь об этом, вели себе забыть. Переключись. Здесь можно провести этакую мощную мысленную работу. Не разрешай себе, вспомнив, думать об этом больше 10 секунд, сразу переключайся. Со временем ты и не вспомнишь куда и что спрятано.
Светлана Хает
= Я = ДО сих пор не могу простить нашу правящую партию за хамство. . а это 14 лет уже. .

Время таки Лечит! ..Королевский Кот сарказму проявляет
Алеся Хасанова
А почему боль? Самолюбие задето или иллюзии разрушились? Проявите к себе МИЛОСЕРДИЕ и посмотрите на ситуацию с другой стороны - как на благо, ведь от чего-то она Вас наверняка избавила, не зря же говорят: "нет худа без добра"
Рахат Байжан
если любишь, простишь.
Мария Тиукова
Маргарита Коцкая Зачем?Чтоб показать,что перед любой низостью ты бессилен?Вам плюнут,извиняюсь,в лицо,а вы из любви не по морде дадите,а на шею броситесь.
Маргарита Коцкая Это кому другому тебя усекать!)))Хоть захлебнись в матах,мне по фигу.Я ж говорю фраер!)))
Простить не легко, но можно... и себя и того человека, что причинил боль.. .
Нужно только понять, что через прощение наступит облегчение души, притянув в вашу жизнь радость.
Mexriniso Axtyamova
Какая разница Вам на то, что другой человек любит врать?
В любых отношениях-любовь, дружба, приятельские отношение всегда главное доверие. Если некто потерял право на него-проводи его, как урок жизни, а не некую трагедию. Так приобретается жизненный опыт.
Наташа Дрикис
У меня сегодня возник точно такой же вопрос!

Крепитесь и надейтесь на лучшее! Может пора что-то менять в жизни.
Если сейчас не прощается, то попробуйте отвлечься и не думать об этом. Со временем прощение может созреть. Наверное это был близкий человек. От близких больнее всего.
волхв Родосвет учил: "Поистине, бездумно отвечать добром на зло - порой может быть хуже, чем отвечать злом на добро… "я так понимаю прощать надо если видишь раскаяние
Татьяна Жабина
переступить ..через все это стоит переступить
Лилия Ch
Отстранитесь от такого человека, со временем все станет понятно.
Отпускайте и улыбайтесь. Не можете простить? Не прощайте, но не держите в себе боль и недоверие, есть много поводов для радости и удовольствия, жизнь продолжается :)