Психология

Как простить, если все понимаешь..но не прощается..

Тогда поступите как истинная женщина - простите, но постоянно напоминайте о том, что простили...
Елена Тарабина
Лучший ответ
Надя Картавых Не истинная я, значит, женщина..Никогда не посмею напоминать, что простила..зачем? Не могу врать..
Чтобы простить-нужно понять-ПОЧЕМУ.
Ирина Смирнова
Надя Картавых Понимаю..но от этого не легче..
Понять - значит стать равным.
Может только кажется, что поняли? Потому и не прощается.. .
И потом не путайте: простить и забыть - это разные понятия.
Галия Ковалева
Надя Картавых А разве можно забыть, если не прощается? Не получается..
Понять одно, но простить сложно. Значит еще не время!
Надя Картавых Спасибо..Похоже- это бесконечность..
дождаться того времени когда уйдет обида
Обида - это как невыплаченный долг. Ну не может человек дать вам того, что вы от него ждете или ждали. Ну нет у него этого. Простите ему этот долг.
Надя Картавых А если этот долг разбросан налево и направо..узнать, увидеть.. и простить?
...подождать, пока не почувствуете, что состоялись для этого. Но если и тогда не получится, значит - не суждено...
Надя Картавых Спасибо..ожидание очень затянулось..
понимаю Вас. . сама простить не могу. . хотя я все понимаю. . и этот же человек простил мне практически тоже самое. . и мысли эти всю душу вымотали уже. . чего делать.. ? как жить.. не знаю. . может и правда не время еще..
Если всё понимаешь, отпусти ситуацию, всё трансформируется не заметно.
Надя Картавых Отпусти-это забудь?Но как? Если не забывается..И не прощается..
Людмила Брейнер "Человек сам выбирает,обижаться ему или нет!"Видимо обида представляет какую-то ценность для Вас,значит надо насытиться этим состоянием....А отпустить ситуацию-это переключить своё внимание на что-то более интересное и ценное в вашей жизни.Ведь обиженный человек-слабый.Им руководит обида,а не он руководит собой,своими состояниями.Прощение приходит только через понимание.Из этого следует:либо Вы пока не хотите прощать,либо чего то всё таки не понимаете.Ни в коем случае обидеть Вас не хочу!Это мои размышления и понимания.Сама часто прокалываюсь:-(Удачи Вам!
время и осознание происходившего лечит
простить невозможно ...боль навсегда останется болью если только рану посыпать солью она быстрее заживет ...а понять все невозможно
Надя Кононова
Надя Картавых Благодарю..Надо понимать, как сарказм соперницы или пожелание мазохиста(ки)-доброжелателя? Понять ВОЗМОЖНО ВСЕ, что тебя касается, смотря как преподносят..Ну а если защищать свои чувства "посыпанием соли" кому-то на рану - то это, мягко говоря, подло..от ТРУСОСТИ..И если когда-то такому человеку будет ОЧЕНЬ ПЛОХО- он должен знать, что это боль, причиненная им..рано или поздно она возвращается..
не подогревай себя воспоминаниями об обиде
время все сглаживает
Emmi Aman
Надя Картавых Не сглаживает..
Бог простит, а ты не Бог...
Юлия Качанова
Надя Картавых Как понимать: Бог простит? Истина восторжествует? Вы это имели ввиду?
Быть выше этого..! !
прощение мало к чему хорошему приводит. .
отношения всё равно меняется. .
лутше дать шанс реабилитироваться в делах тому кто просит прощения,
чем на словах отпустить..