Психология

Настроение... От чего оно зависит, как думаете?... сейчас одно, чарез пять минут - другое... не понятно, может, разъясните?

Валя Митина
Смены настроения - обыкновенное явление для человеческой психики.
Настает такое время, когда колебания настроения намного лучше выражены и более частотны.
От настроения в этом случае может зависеть и самочувствие, и сон, и трудоспособность, и аппетит, также, желание побыть одному или в компании.
Частые смены настроения могут быть сигналом о стрессе, внутренним конфликте, депрессии, гормональном дисбалансе в организме, следствием переутомления, последствия конфликта в отношениях (в том числе и в прошлом) и т. д.

В общем.... берегите себя).
Елена Прокудина
Лучший ответ
Валя Митина Благодарю Вас...)
Миша, вестимо от погоды...: )
Порой именно от погоды в доме...:)
Arailym Amantaeva
Валя Митина И тебе, Оль))
Флюиды виноваты, неопределенны они и туманны)
От погоды, от эмоций, от событий вокруг происходящих, от внутреннего состояния, от настроя, да в общем от всего
Разные мысли порождают разные чувства, а те. в свою очередь создают душевный комфорт или дискомфорт, в зависимости от того, хорошее или плохое в мыслях. Когда мы проникаемся какими-то светлыми мыслями, о том. что все хорошо (или будет хорошо!), ожидаются какие-то успехи и счастливый итог каких-то дел и тд-преобладающий позитив вызывает и определенную выработку гормонов, что и воспринимается физически, как "хорошее настроение".Но, в этом мире хватает поводов и для мрачных мыслей-и эффект обратный! Короче-нужно быть "философом" по жизни!...
Света Ефимова
Да вот хотел объяснить, но пока заходил в вопрос, представляете, сменилось настроение )
настроение можно создать)
а нужно объяснение? просто ты подвержен смене настроения... это для тебя нормально... если ты считаешь ненормальным, то сам по своему усмотрению меняешься.
Причин может быть только две: либо внешние, либо внутренние)
...Настроение зависит от Погоды в Душе. Какой ветер, такое и настроение. Счастливого Вам ветра...)
Валя Митина Спасибо!
взаимно...)
Наше настроение зависит как от внешних факторов, так и внутренних. В основном это внутренние процессы (выделение гормонов), которые напрямую зависят от внешней среды. Гормоны напрямую влияют на настроение. Как гормоны влияют на настроение.
Именно от гормонов зависит состояние вашего настроения.