Психология
Наше восприятие рождает антипатию и симпатию к человеку или отношение к нам вызывает ответные чувства?
Твоё восприятие сначала воспринимает образ, потом строит цепи сравнения, потом решает, что это. У каждого человека есть 2 вида восприятия. Это целевое и навязанное. Твоё активное восприятие (целевое - оно всегда активное и оно задаёт курс твоих действий дальнейших) помогает видеть ТВОИ ЦЕЛИ. Ответная реакция других людей является Второй стороной восприятия - она называется навязанной - И вот целевое восприятие (твои мечты, туда куда идёшь и т. д., цели, ) Навязанное восприятие (шумы, разговоры других) - отвлекает от целей и мешает Целевому восприятию. Целевое восприятие и навязанное всегда вместе, ты сравниваешь и мыслишь. Ответные чувства это лишь такое же Целевое восприятие другого человека, который путём навязанным с твоей стороны отвлечением в сторону его, перекрывает целевое восприятие либо переключает цель в твою сторону (рождается антипатия либо симпатия)
думаю вызывают ответные чувства, но порой и ассоциация, без интуиции делает свое дело. да и как иначе ведь если ответные чувства, то тот первый оказался более самостоятельным в своих чувствах.
Как наукообразно, надо же )
Наше восприятие рождает антипатию или симпатию.
К сожалению, внешне привлекательным людям, умеющим себя преподнести в выгодном свете, обычно приписывают положительные черты характера, такие люди у многих вызывают симпатию, а внешне непривлекательным и нехаризматичным людям обычно дают негативные характеристики, такие люди чаще всего вызывают антипатию.
Наверное первое + фантазии. Почитайте Фрейда, там у него хорошо..., да и авторитету больше. (если действительно интересно)