Психология
Глупо обижаться на человека, если у него нет к вам ответных чувств?

Чем меньше у человека «ответных чувств» (=чем он «мертвее» =мужественнее =без-различнее к тебе), тем больше обиды (=«любви» =желания навязываться и насиловать) он в тебе вызывает.
Твоя без-ответная «любовь» к человеку прямо пропорциональна без-ответности в нём твоей «любви». Человек не отражает (не возвращает) тебе твою «любовь» (=навязывание и насилие) назад. В результате ты прилипаешь к такому человеку (ты влипаешь в него с твоей «любовью»). Становишься зависимой от него. Наподобие наркомана.
Но как только у этого человека появляются ответные чувства (=«любовь») к тебе, так ты отлипаешь (=освобождаешься, спасаешься) от него.
Ответные чувства Тебе необходимы для того, чтобы отвязаться от человека (=чтобы простить его за твою «любовь» к нему).
Обижая человека твоей «любовью» (=навязыванием ему «себя»), ты (фактически) обижаешь «себя» (=обижаешь-ся на собственное насилие, навязывание к «другому» человеку). И ты можешь простить «себя» за это насилие (=«любовь») только в том случае, если этот человек ответит тебе насилием (=навязыванием =«любовью») на твою «любовь».
Здесь (по сути) нет глупости. Вся твоя «жизнь» - одно сплошное насилие над «другими» людьми (и ответное насилие «других» людей над тобой).
Иначе говоря, вся твоя «жизнь» - одна сплошная глупость (=взаимная «любовь» с «людьми» - с галлюцинациями твоего ума). Нет глупости – нет твоей «жизни» в собственном сно-видении (=в «людях»).
Проблема (здесь) в том, что никаких "людей" нет. Есть лишь без-душные (=без-ответные в "любви") Зеркала, в которые ты смотришься. Эти зеркала (="люди") для тебя нена-глядны (=нена-вистны). В них нет (и не может быть) никаких своих (собственных) чувств. Им нечем ответить тебе, кроме как отражением.
Таким образом, ты обижаешься на человека (=на Зеркало твоего ума), если ты НЕ видишь в нём твоё отражение (=не видишь в нём твоё лицо). Тебя обижают те Зеркала (="люди"), в которых ты не видишь "себя".
У кого нет отражений в Зеркалах (=в "людях")? У (например) вампиров. Вампир очень сильно обижается на "людей" (=прилипает к "людям", становится зависимым от "людей" - от Зеркал собственного ума).
Чем больше в тебе такого (не-разумного, глупого) Вампира, тем больше в тебе обид на "людей" (=тем больше ты влюблена в "людей").
Но если в тебе вообще нет Вампира, то ты вообще не можешь "жить" на этом свете (=в собственном сно-видении о "жизни" в "людях").
Когда ты - "человек раз-умный" (Homo sapiens), в тебе нет никакой обиды (=нет никакой "любви" =нет никакой "жизни" в "людях"). Ты - на (седьмом) Небе от счастья.
"Любовь" - это уровень не-разумности (=вампиризма, навязчивости, насилия) в тебе. Чем сильнее ты погружена в сно-видение о "жизни" в "людях", тем (автоматически) сильнее твоя "любовь".
И (наоборот) чем меньше твоя "любовь" (=навязывание "людям" "себя", насилие над "людьми"), тем меньше ты погружена в сно-видение (=у тебя меньше обид на людей, больше "прощения" их тобой).
Даже если намеренно обидел?!
Просто не все люди подходят друг другу!)
ну почему же? можно и обидеться...) другой вопрос,что это вряд ли что-то изменит... не лучше ли время это потратить с большей пользой?
там где нельзя любить ,там надо пройти мимо ...
даже возразить нечем.
Смотря на что обижаться. Можно и обидеть намеренно. То что подразумевается меня не касается
Самым лучшим показателем любви в таком случае это дать ему свободу от себя
Да конечно ...Вы правы ...правы .....
Самое страшное в том, что многие взрослые не понимают этой детской истины)
глупее не бывает