Обида возникает, когда человек не оправдывает тех ожиданий, которые на него возложены.. .
Но ведь это наши ожидания, мы их навешиваем.. . а тот, на ком они "висят" вовсе не должен их исполнять, у него, может быть, совсем другие желания и планы.. .
Поэтому кто виноват в том, что этот человек не таков, как мы ожидаем?... разве он? - нет, он такой, как есть.. . виноваты мы, навесившие на него эти свои ожидания... )
Психология

Оно приводит нашу душу на дно. Забирая любовь и всё то хорошее, что в нас есть.
Обижаться на людей глупо? Прошу обосновать
Альбина Рахматуллина
я рад за тебя... правильно
От обид страдает сам обиженный.
вредно.. .
...однако, обижаемся, пока... хотя, сила обиды уже совсем не та... )
"не целосообразно")
Здравствуйте Анна)
Глупо, тупо, нелогично.. .
Но- обижаются все.. .
Различие лишь в степени владения собою.. .
Многим удалось приучить себя не реагировать остро на чужих, не ожидать ...
Но от родных и близких... ладно.. от одного близкого.. ладно- ХОТЯ БЫ от одного... ВСЕ ожидают.. .
Ну, если вы- не Будда, конечно: -)
Но- обижаются все.. .
Ну, если вы- не Будда, конечно: -)
- Глупо....)) )
- Ты же не знаешь, какой этот человек, на самом деле ...)))
конечно
На сайте amalan.ru раздел "Жизненная сила человека" там научные исследования мозга, и как какие действия. обиды также влияют на сознание Всего не опишешь, там всё обосновано.
На обиженных воду возят. Народная мудрость. .
Глупо. Мы чаще всего окружены именно теми, кого заслуживаем.

в такие минуты она просто прелесть...
Глупо. Потому что мы все глупы и обижаться нет смысла. Каждый кого то в чем то обижает, поэтому в этом нет смысла
ну почему же, иногда вполне полезно, если не про себя.