Психология
Когда не стоит отстаивать свою Правоту?
когда её нет смысла отстаивать, а смысл исчезает, когда ты ЗНАЕШЬ, что это действительно так (просто надо помнить, что это ТАК оно только для тебя, у других Свои ТАКи) и если ты, что то доказываешь, то обычно доказываешь сам себе, потому как там в глубине Души, есть либо сомнения либо ты Знаешь, что это не так или возможны варианты, а Личность же не даёт тебе право согласиться с оппонентом, тк. для неё это показать сея слабой, а быть слабым не принято (страшно) , что люди подумают и вылезает сразу комплекс социальных страхов, + неприятие + гордыня и т. д. , вот и спорим до хрипоты Доказывая СВОЮ "единственно ПРАВИЛЬНУЮ" точку зрения, а элементарно подумать, Ну ДОКАЗАЛ и ЧТО?... взял с полки пирожок и ЧТО? дальше то ...а Жизнь как продолжалась так и продолжается, а кругом руины и вы весь в белом победитель на несуществующей войне ( а она там внутри, война то) от того и СПОР
Когда не стоит.
когда это не решает проблемы
Когда она, эта правота, очевидна.
когда знаешь, что не поймут.
Или когда уверен, что жизнь докажет лучше и быстрее
Когда слепой говорит с немым
никогда
"Вчера искал истину, сегодня работу... "
всегда не стоит, делай как знаешь ты )
Когда её сознательно не принимают
Когда она ТОЛЬКО вам нужна.
Если нужно что то Доказывать - то нет смысла этого делать..
Когда не уверен в ней или да, когда знаешь, что не принесёт никаких результатов)
Вообще всегда, ну если только тебе не наплевать на собеседника
когда я прав