Психология

Ребят, что делать? Я абсолютно не знаю алгебру, как дальше быть?

ни то что бы я в неё не вникаю и понять не могу, просто я её не знаю совершенно. Теории нет с 6 класса, практики тоже. .
С 6 класса болела очень много, уроки пропускала, а потом задавать по остальным стали много и я не успевала учить предмет. До 5 класса по математике 5 была, лучше всех занималась. .
Учусь в 8,алгебры не знаю вообще, времени мало, однако РЕПЕТИТОР в статусе поиска
По остальным отличница.. Все считают меня тупой тупицей на алгебре, т. е. я реальный гуманитарий. .
Репетитор в поиске, сама разобраться не могу, т. к. не знаю прошедшие темы и времени нет.
Что же мне делать, пока репетитор не нашёлся?
А если к доске вызовут? Учитель такая, что может уйти в раздражающийся стресс, может крикнуть во весь голос под ухо или обидеть.. страшно мне... очень страшно..
гуманитарным складом ума называется отсутствие математического :)

Не надо себя так самой настраивать!

ничего там нет такого, что нельзя нагнать с хорошим учителем. Это не геометрия, где нужна логика, школьная алгебра на 90% только механические навыки.
Лю
Людмила
Лучший ответ
Чтобы дворничихой стать,
Алгебру не надо знать.
Изучай литературу,
Чтоб романчик написать :-)
Ксения Келлер
Может, сама учитель возьмётся стать Вашим репетитором.
У меня в школьные годы была такая же ситуация. Окончила
школу, больше никогда не вспоминала о точных науках.
Волшебной палочки у меня нет. Способ один - открываете учебник по алгебре. Глава 1. И.. читаете, читаете, читаете. Вникаете. Что-то непонятно? Вернитесь и грызите, пока не станет понятным. Там нет ничего невозможног и сверх сложного для логики. А+В=С это понятно? Понятно. Идете далее. Все просто.
Я считаю, что ничего страшного... Не подавляйся этому большинству... я с 9 класса не понимаю... у меня вообще на выпускном экзамене могла быть двойка. ведь даже списывать не умела. Пришли к компромиссу... я делаю три задания на тройку... Знание алгебры что даст? В остальном-то нормально? Может взаимопомощь? Помогайте как-то друг другу... Наверняка есть полные лузеры...
P Рахмаева
Учить и еще раз учить...
Л!
Люба !!
Алгебра тебе не сильно пригодится в жизни поверь мне.
Анфиса Анфиса
Помоги тому, укого отлично с алгеброй, но плоховато с литературой или другим гуманитарным предметом, попроси за это объяснить тебе непонятные темы по алгебре. Это действительно эффективно, так как ровесников мы как правило лучше понимаем, чем взрослых преподавателей.
И да репетитор тебе в помощь...
Дело не в алгебре - дело в преподе. Сам такое проходил с математикой, ненавидел люто в школе, думал, гуманитарий. После школы познакомился с челом с физ мата, поболтали, и я реально изменил свое отношение к математике, . Найди какого нить веселого парня с физ. мата репетитором, который любит свою науку, но с юмором, и все изменится.
Ирина Руденко
Не страшно. Не знаешь и не надо. Это не жизненная цель и не необходимость. В магазин можно ходить и не зная алгебры.
Твоя Мотя
Скажу так, времени всегда не хватало, но если докопаться до истины - то явно не было приложено усилий, вообще с нуля начинать или с тех классов где ты более менее понимаешь, попробуй понять хоть что-то, если даже одно не понял, не спеши, учись бороться
Ксюша Касьян